НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В администрации Ибресинского муниципального округа прошла еженедельная рабочая планерка

Категория: В районе Опубликовано: 16.01.2024, 08:26 Просмотров: 384
sax

15 января 2024 года в администрации Ибресинского муниципального округа под председательством и.о. первого заместителя главы администрации Ибресинского муниципального округа Николая Федорова прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период. 

Особое внимание уделено предстоящему празднику Крещение Господне (Богоявление) и крещенским праздничным купаниям в святых источниках. В церквях Ибресинского муниципального округа пройдут литургии. В Андреевской, Айбечском и Малокармалинском сельских поселениях Ибресинского округа будут оборудованы места для купания (купели). Николай Георгиевич отметил, что график проведения праздничной литургии в церквях размещен на сайте округа. Заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС Александр Захаров отметил, что в целях обеспечения безопасности людей при проведении крещенских купаний, в ночь с 18 на 19 января 2024 года, будет организовано выездное дежурство в составе медицинских работников, сотрудников полиции ОМВД России по Ибресинскому району, сотрудников ПСЧ 28 и руководителей поселений.

На этой неделе в Ибресинском округе как и по всей Чувашской Республике пройдут Единые информационные дни. 17 января 2024 года встреча с населением состоится в Климовском ЦСДК.

На совещании также обсужден вопрос утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг. С 1 января 2024 года в соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27 сентября 2022 года 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг» учет личных подсобных хозяйств (ЛПХ) будет осуществляться в книгах в электронной форме с использованием комплексной информационной системы сбора и обработки бухгалтерской и специализированной отчетности сельскохозяйственных товаропроизводителей, формирования сводных отчетов, мониторинга, учета, контроля и анализа субсидий на поддержку агропромышленного комплекса.

Электронная похозяйственная книга (ЭПК) ведется в отношении ЛПХ, соответствующего нормам Федерального закона № 112-ФЗ. То есть, в ЭПК вносятся сведения о собственниках и пользователях земельных участков с видом разрешенного использования «Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках» и (или) «Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)».

Обязательным условием для открытия лицевого счета в ЭПК является правоустанавливающий документ на земельный участок. Сведения о ЛПХ будут собираться органами местного самоуправления ежегодно по состоянию на 1 января путем сплошного обхода ЛПХ и опроса членов ЛПХ в период с 10 января по 15 февраля.

Содержание сведений о ЛПХ в книге может быть уточнено по состоянию на иные даты по инициативе членов ЛПХ при их обращении с заявлением о внесении изменений в сведения. При отсутствии лицевого счета в ЭПК гражданам не будут предоставляться выписки из похозяйственной книги и справки о наличии личного подсобного хозяйства. 



Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5