НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Ибресинском районе прошли открытые районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в честь 29-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана

Категория: В районе Опубликовано: 19.02.2018, 09:48 Просмотров: 900

6063В с. Новое Чурашево Ибресинского района стало уже традицией проводить открытые районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Нынешний 13-й турнир в честь 29-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана прошел 17 февраля 2018 года в спортивном зале Новочурашевской средней школы. Перед началом соревнований в школе прошли уроки мужества. Офицеры и воины-афганцы рассказали ребятам о своей службе, зарождении общественной организации "Сыны Отечества", о верности присяге, офицерской чести. Они призвали их учиться хорошо и заниматься физической культурой.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, глава Новочурашевского сельского поселения Николай Федоров, военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов подполковник Владимир Венедиктов и высокие гости: доктор военных наук, профессор Общевойсковой академии ВС, зачинатель движения сообщества офицеров, выходцев из Чувашии, в Москве, создатель региональной организации “Сынов Отечества” полковник Иван Николаев, члены общественной организации Александр Гаврилов, Андрей Герасимов, Сергей Исаков, Артем Гаврилов, Михаил Александров, члены Ибресинского районного отделения Союза ветеранов Афганистана во главе с руководителем Сергеем Кисилевым и отделения ветеранов Северного Кавказа с руководителем Алексеем Яковлевым.

Обращаясь к участникам соревнования, Сергей Горбунов отметил, что президентом страны, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами РФ Владимиром Путиным проводится большая работа, чтобы не было войн, идет борьба с терроризмом, наши воины достойно справляются с поставленной задачей. Иван Николаев отметил, что в мероприятии принимают участие самые настоящие патриоты. Но выразил радость и гордость, что учащиеся всех классов были в военных формах. "Это говорит о том, что в них с детства закладывается патриотизм, любовь к Родине. Такую страну невозможно победить!", - сказал он, поблагодарил организаторов за вклад в патриотическое воспитание молодежи, а участникам пожелал удачи.

Координатор турнира Анатолий Петров рассказал, что первый такой турнир прошел в 2004 году, инициатором его проведения был Иванов Валерий Михайлович, который во время прохождения в 1987-89 годах службы в рядах Советской армии исполнил интернациональный долг на территории республики Афганистан.

Сергей Кисилев вручил диплом и памятный подарок победителю всероссийского конкурса сочинений "Письмо погибшему афганцу", учащейся Айбечской средней школы Ирине Потаповой.

Было отмечено, что в афганских событиях погибло 111 солдат из Чувашии, в том числе 3 ибресинцев. В память о них была объявлена минута молчания.

Затем участники приступили к стрельбе из пневматических винтовок. Соревнования проводились лично-командные. В них принимали участие не только команды школ, но и все желающие. Параллельно с соревнованиями в школе проходил концерт, подготовленный самими учащимися.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5