НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Прошел муниципальный этап LIVых финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» в Ибресинском округе

Категория: В районе Опубликовано: 22.05.2023, 10:04 Просмотров: 403

Местом проведения юнармейских состязаний, стала живописная окрестность вблизи леса д.Вудоялы. В играх приняли участие 17 команд, в том числе 10 команд — в группе «Зарница», 7 команд в группе «Орленок».

Торжественное открытие военно-спортивных игр состоялось 18 мая. Приветствовали участников игр военный комиссар по Ибресинскому и Вурнарскому МО Альберт Афанасьев, заместитель главы администрации округа Инна Алексеева, и.о. начальника отдела образования Светлана Турбина, участники боевых действий в Афганистане и ветераны пограничных войск.

Организаторы игр и гости, обращаясь к участникам, пожелали ребятам успехов, удач и победы как в спортивных состязаниях, так и в теоретических конкурсах. В приветственном слове гости подчеркнули, что в играх «Зарница» и «Орленок» принимают участие самые лучшие ученики школ округа, здоровые, смелые, сильные и умные граждане, готовые встать в любое время на защиту Отчизны.

Юнармейцы отдали честь гостям прохождением строем, продемонстрировали строевую подготовку и военную выправку. В первый день соревнований дети показали визитные карточки, соревновались в стрельбе, сборке и разборке автомата, физической подготовке, силовой гимнастике, теоритическом конкурсе, бежали кросс. День завершился дискотекой под открытым небом.

19 мая в финальный день игр юнармейцев «Зарница» и «Орленок» команды испытали свои силы в тактической игре на местности, туристической полосе препятствий, конкурсе «Тушение пожара».

Участников и руководителей команд военно-спортивных игр поприветствовал глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов. Он отметил, что каждый участник проявил патриотических дух, командную слаженность, мужество и силу духа. Глава Ибресинского округа пожелал ребятам дальнейших успехов. На церемонии награждения победителей были отмечены спортсмены-участники показавшие лучшие результаты.

По итогам всех этапов в тройке финалистов:

 «Зарница»:

1. МБОУ «Липовская ООШ»;

2. МБОУ «Новочурашевская СОШ»;

3. МБОУ «Ибресинская СОШ№1».

«Орленок»:

1.МБОУ «Хормалинская СОШ»;

2. МБОУ «Ибресинская СОШ№1»;

3. МБОУ «Айбечская СОШ».

Команды победителей представят Ибресинский округ на республиканских финальных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». 

Фоторепортаж с мероприятия 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5