НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Состоялось торжественное открытие учебных сборов юношей 10 классов общеобразовательных учреждений Ибресинского МО

Категория: В районе Опубликовано: 11.05.2023, 17:22 Просмотров: 611

На учебные сборы в МБОУ «Ибресинская СОШ №1» прибыло 38 обучающихся и 10 преподавателей-организаторов ОБЖ из 8 школ Ибресинского округа. В торжественном открытии приняли участие: и.о. главного специалиста-эксперта отдела образования администрации округа Татьяна Лаврентьева, военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Чувашской Республики Альберт Афанасьев, начальник штаба учебных сборов Николай Наумов, начальник учебных сборов Владимир Филиппов.

«Предварительную теоретическую подготовку ребята вы получили на уроках ОБЖ в рамках курса «Основы военной службы». Главной же задачей сборов будет отработать полученные знания на практике. В учебных сборах, которые будут проходить 5 дней, ребята смогут обрести необходимые знания и навыки для прохождения военной службы. Суть воинского долга – Родину защищать», - обратилась к будущим защитникам Отечества Татьяна Лаврентьева. Ознакомила с приказом отдела образования «Об организации и проведении 5-дневных учебных сборов по 35-часовой учебной программе с юношами, обучающимися в образовательных организациях Ибресинского муниципального округа и проходящими подготовку по основам военной службы».

Альберт Афанасьев обращаясь к ребятам, и назвав их своими коллегами, пояснил, что одной из самых главных задач военных сборов юношей является патриотическое воспитание - воспитание чувства верности своему Отечеству. «Военные сборы – это первый рубеж в выполнении практических навыков в тактической, медицинской, строевой и огневой подготовке. Подобные мероприятия откладываются в памяти ещё и знакомствами с новыми товарищами. Вы должны показать, что нам растёт достойная замена», - подчеркнул Альберт Федорович.

Николай Наумов в своём выступлении перед будущими призывниками отметил, что главное – это обретение на военных сборах настоящей мужской дружбы. «Помощь товарищу не единожды помогала нашим предкам в преодолении врага», - сказал начальник штаба учебных сборов.

Владимир Филиппов ознакомил юношей распорядком дня, пожелал ребятам удачи, выдержки и успехов в достижении высоких результатов конкурсной программы учебных сборов. 

Учебные сборы в Ибресинском муниципальном округе пройдут с 11 по 12 мая и с 15 по 17 мая 2023 года, в ходе которых будут отрабатываться вопросы учебной программы: строй и управление, практическое выполнение начального упражнения учебных стрельб, организация жизни и быта военнослужащих, организация физической подготовки в воинской части и многое другое.

Завершилась церемония открытия традиционным торжественным маршем участников учебного военного сбора. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5