НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

«Нам этот мир завещано беречь!»

Категория: В районе Опубликовано: 12.02.2018, 08:30 Просмотров: 843

0380Уже стало хорошей традицией в нашем районе в преддверии Дня защитника Отечества проводить районный фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!». Программа фестиваля всегда насыщенная и включает в себя следующие конкурсы и соревнования: конкурс строевых программ, теоретический конкурс, творческий конкурс,  неполная разборка и сборка автомата Калашникова, военизированная эстафета.

Участники фестиваля в составе отделения выполняли действия на месте и в движении, проходили с песней; отвечали на вопросы викторины «История русского воинства»; показывали театрализованное представление и литературно-музыкальные композиции о бережном отношении к исторической памяти России; на время отжимались, делали кувырки вперед, прыгали со скакалкой, метали мешочки в горизонтальную цель, надевали общевойсковой защитный комплекс и противогаз; разбирали и собирали автомат Калашникова.

На фестиваль приехали кадеты Ибресинской СОШ № 1 и Ибресинской СОШ № 2, юнармейцы Липовской ООШ, Новочурашевской СОШ и Хормалинской СОШ, юные патриоты Малокармалинской СОШ. Они с честью прошли все испытания, не только показали свое мастерство владения оружием, силу, ловкость, но и получили от конкурсов массу удовольствия и позитива. 

По итогам всех конкурсов победителями и призерами признаны:

в группе отделений «ЮНАРМИЯ»:

1 место – МБОУ «Липовская ООШ» (руководитель Кошелев А.И.),

2 место – МБОУ «Хормалинская СОШ» (руководитель Аюкин А.В.),

3 место – МБОУ «Новочурашевская СОШ» (руководитель Ильин В.И.),

3 место – МБОУ «Чуваштимяшская СОШ» (руководитель Евдокимов Н.Н.),

В группе «Кадеты»:

1 место – МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» (руководитель Наумов Н.С.),

В группе «Военно-патриотические клубы»:

1 место – МБОУ «Малокармалинская СОШ» (руководитель Тарасов Г.В.).

Они награждены дипломами отдела образования администрации Ибресинского района. Дипломы вручали Шкодских И.Н. – главный специалист отдела образования и Матвеева Л.В. – директор МБОУ ДО «Дом детского творчества».

Победители примут участие в республиканском фестивале «Нам этот мир завещано беречь!», который состоится 1 марта 2018 года в г. Шумерля.

Пожелаем удачи нашим юнармейцам!

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5