НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Прошел 2 этап командно-штабных учений в Ибресинском муниципальном округе

Категория: В районе Опубликовано: 16.03.2023, 17:34 Просмотров: 594

Прошел 2 этап командно-штабных учений в Ибресинском муниципальном округе

Сегодня в Ибресинском муниципальном округе прошел 2 этап командно-штабных учений с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 году. 

Учения организованы с целью совершенствования знаний и практических навыков руководящего состава, сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и организации жизнеобеспечения населения при возникновении очага лесного пожара и безаварийного пропуска весеннего половодья. 

В рамках командно-штабных учений прошли тренировки ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате лесных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры, а также безаварийного пропуска весеннего половодья. 

16 марта 2023 года в ходе практической части учений начальники территориальных отделов округа получили вводные, общая суть которых заключалась в том, что на территории поселения возник лесной пожар. Из-за сухой и ветреной погоды существует угроза распространения огня на большую площадь и переход на населенные пункты. 

Руководителям необходимо было выработать решение на организацию проведения мероприятий по ликвидации пожара и защиту от огня населенных пунктов в связи со сложившейся пожароопасной обстановкой. 

В своем решении руководители служб оперативно предусмотрели вопросы оповещения и эвакуации населения, а также доложили о готовности сил и средств, необходимых для тушения пожара. 

Учения продолжились на площадке возле ФОК «Патвар» Ибресинского муниципального округа и здании физкультурно-оздоровительного комплекса, где проведен смотр готовности сил и средств, предназначенных для выполнения мероприятий по гражданской обороне и реагированию на происшествия и чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть. 

Глава Ибресинского муниципального округа – председатель КЧС и ОПБ Игорь Семёнов и заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС Александр Захаров отметили, что по результатам смотра установлено, что силы и средства готовы к выполнению мероприятий по предназначению. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5