НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Планерка главы администрации Ибресинского района Игоря Семёнова

Категория: В районе Опубликовано: 01.08.2022, 13:50 Просмотров: 918
Планерка главы администрации Ибресинского района Игоря Семёнова

1 августа глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов провел  еженедельную планерку с руководителями структурных подразделений и главами городского и сельских поселений на которой были подведены итоги прошедшей недели, определены  задачи на текущую.

Главной темой совещания стал вопрос проведения противопожарных профилактических мероприятий на территории Ибресинского района.

Начальник отделения надзорной деятельности по Ибресинскому району Павел Купранов ознакомил с обстановкой с пожарами по району и требованиями пожарной безопасности. В т.г. в Ибресинском районе произошло 23 пожаров. В пожарах погибло 3 человека. Так, 31 июля 2022 года в д. Чувашские Тимяши по ул. Колхозная сгорела баня. Как отметил Павел Алексеевич, в основном пожары происходят из-за халатного отношения самих собственников и простого незнания правил безопасности. Он нацелил внимание всех руководителей, глав поселений держать на контроле проведение противопожарных профилактических мероприятий. А именно, уделять особое внимание многодетным и неблагополучным гражданам.

В рамках совещание были рассмотрены вопросы проведения контрольно-надзорных мероприятий в помещениях где пройдет единый день голосования 11 сентября 2022.

С 1 августа в Ибресинском районе началась приемка образовательных организаций к началу нового учебного года. В образовательных организациях района проведены капитальные и косметические ремонты, благоустроена прилегающая территория. Создана межведомственная комиссия по приемке учреждений, осуществляющих образовательную деятельность в Ибресинском районе, к 2022 - 2023 учебному году. В составе комиссии - представители отдела образования, строительства и развития общественной инфраструктуры администрации района, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Канаш, отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району УНД и ПР МЧС России по Чувашской Республике, МВД России по Ибресинскому району.

Свою работу комиссия завершит 5 августа 2022 года.

29 июля праздновался День системного администратора. В связи с профессиональным праздником глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов вручил благодарственное письмо главному специалисту-эксперту отдела информатизации и социального развития администрации Ибресинского района Виталию Лукину за добросовестный труд. 

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5