НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Прошел традиционный VI открытый турнир по вольной борьбе памяти Владимира Маркова, участника боевых действий в Чечне, кавалера ордена Мужества

Категория: В районе Опубликовано: 14.03.2022, 10:19 Просмотров: 697

Прошел традиционный VI открытый турнир по вольной борьбе памяти Владимира Маркова, участника боевых действий в Чечне, кавалера ордена Мужества

12 марта 2022 года в селе Хормалы Ибресинского района прошел традиционный VI открытый турнир по вольной борьбе памяти Владимира Маркова, участника боевых действий в Чечне, кавалера ордена Мужества.

В турнире приняли участие около семидесяти спортсменов из числа школьников Комсомольского района (тренеры Валерий Денисов - судья национальной категории, и Геннадий Петухов – отличник народного просвещения, заслуженный учитель Чувашской Республики, судья республиканского комитета), борцы из Айбечской, Хормалинской, Климовской, Ибресинской средних общеобразовательных школ Ибресинского района (тренеры Федор Максимов - заслуженный работник физической культуры и спорта, и Евгений Петров - мастер спорта России по вольной борьбе и чемпион мира по смешанным боям).

На торжественном открытии турнира присутствовали начальник отдела информатизации и социального развития администрации Ибресинского района Александр Лаврентьев, глава Хормалинского сельского поселения Николай Семенов, председатель Ибресинского районного отделения Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Сергей Киселев, Владимир  Столяров - девятикратный чемпион Чувашии по рукопашному бою, трехкратный призёр России по рукопашному бою, чемпион России по рукопашному бою 2006 года, участники боевых действий в Чеченской Республике и Афганистане, отец Владимира Маркова – Иван Федорович, братья и родные Владимира Маркова. Все выступившие пожелали турниру процветания, а спортсменам – победы и борьбы без травм, а также в случае проигрыша не падать духом.

Соревнования прошли в Хормалинской средней школе. В ходе спортивных состязаний участники показали хороший уровень физической подготовки, владение техникой борьбы.

Победителей и призеров турнира наградили грамотами, медалями, кубками и призами. Для всех участников и гостей мероприятия было организовано бесплатное горячее питание.

Зрители и гости соревнования выразили слова благодарности организаторам турнира.

Подобные соревнования способствуют укреплению дружеских уз среди школьников и молодежи, пропаганде здорового образа жизни, направлены на противодействие влиянию экстремизма, терроризма, наркомании и других негативных факторов на подрастающее поколение. 

 

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5