НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Жители деревни Вудоялы рады открытию нового фельдшерско-акушерского пункта

Категория: В районе Опубликовано: 14.12.2021, 07:58 Просмотров: 793

Жители деревни Вудоялы рады открытию нового фельдшерско-акушерского пункта

В рамках региональной программы развития здравоохранения в Чувашской Республики огромное внимание уделяется вопросам развития сельских территорий. Доступность оказания медицинской помощи на селе, модернизации первичного звена медицинской помощи нацелено на то, чтобы жители отдаленных деревень получали качественную медицинскую помощь наравне с городами.

13 декабря в Ибресинском районе состоялось долгожданное открытие еще одного фельдшерско-акушерского пункта. Для жителей деревни Вудоялы, которые с нетерпением ждали открытия фельдшерско-акушерского пункта, это своеобразный подарок к Новому году.

На открытии этого памятного события присутствовали: глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов, главный врач Ибресинской центральной районной больницы Анастасия Кузнецова, глава администрации Айбечского сельского поселения Владислав Прохоров, фельдшер Вудоялского фельдшерско-акушерского пункта Светлана Гурьева и жители деревни.

Глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов поздравил всех сельчан с этим событием. В своем выступлении глава администрации района подчеркнул, что этот современный объект здравоохранения будет обслуживать более 700 человек. Жителям с отдалённых населенных пунктов важно получать своевременную и качественную медицинскую помощь.

Главный врач Ибресинской центральной районной больницы Анастасия Кузнецова и глава администрации Айбечского сельского поселения Владислав Прохоров отметили, что это событие, играющее огромную роль в жизни села. Организация оказания медицинской помощи в новых условиях позволит улучшить ее качество и доступность, а квалифицированная медицинская помощь поможет повысить показатели здоровья населения.

Слова благодарности в адрес Главы Чувашии и Правительства республики, руководства района от имени всех посетителей ФАПа выразила фельдшер Вудоялского фельдшерско-акушерского пункта Светлана Гурьева. Местные жители отметили, что для населения получать медицинскую помощь в таких комфортных условиях - это большой подарок. 

После торжественного открытия все участники мероприятия смогли пройти в ФАП, посмотреть и оценить всю проделанную работу, оценить условия для медицинского обслуживания населения.

В новом просторном ФАПе предусмотрены процедурный кабинет и кабинет приема, есть санитарная комната, адаптированная для людей с ограниченными возможностями, просторное помещение для ожидания.

Согласно стандартам, ФАП оснастили полным комплектом оборудования и медикаментов для оказания неотложной помощи. Созданы все условия для оказания качественной и первичной доврачебной медико-санитарной помощи населению. 

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5