НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В селе Хормалы открылся обновленный после капитального ремонта детский сад «Весна»

Категория: В районе Опубликовано: 09.11.2021, 16:27 Просмотров: 871
В селе Хормалы открылся обновленный после капитального ремонта детский сад «Весна»

Вот и настал долгожданный момент возвращения дошкольников в стены любимого детского сада «Весна» в селе Хормалы Ибресинского района после проведенного капитального ремонта.

В ближайшие дни в детский сад пойдут 57 детей. Кроме прежних воспитанников коллектив ждет и новых ребят. В дошкольном учреждении функционируют четыре группы. Капитальный ремонт был произведен ООО «Созвездие» под руководством Константина Фирсова на сумму 10793 тысяч рублей. На эти средства были полностью заменены коммуникации: система энерго и водоснабжения, водоотведения, канализации,  оконные блоки, проведен кап. ремонт всех помещений с соблюдением требований пожарной безопасности.  

Торжественная церемония открытия обновленного детского сада прошла 9 ноября. В нем приняли участие и.о. заместитель главы администрации Ибресинского района – начальник отдела образования Татьяне Лаврентьева,  глава Хормалинского сельского поселения Семенов Николай Николаевич и временно исполняющий обязанности начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району Иван Чаркин, педагогический коллектив детского сада, родители и воспитанники.

В поздравительной речи гости праздника отметили, что в дошкольном учреждении проделана огромная работа. Татьяна Лаврентьева поздравила всех с таким радостным событием. В своем выступлении руководитель выразила огромную благодарность всем, кто на протяжении всего капитального ремонта принимал в нем посильное участие и отметила, что детский сад преобразился до неузнаваемости. Глава Хормалинского сельского поселения Николай Семенов пожелал всему коллективу, родителям и детям всего самого наилучшего. И в честь открытия обновленного сада преподнес подарок. «Сегодня я испытываю не только чувство радости за ребятишек, их родителей и коллектив, но и чувство гордости за село. Приятно осознавать и свою причастность к этому событию, поскольку состоявшийся капитальный ремонт учреждения - результат большой совместной командной работы», - подчеркнула на открытии заведующая детского сада «Весна» Татьяна Носкова.

К открытию детского сада подготовились и воспитанники дошкольного учреждения. Они прочитали стихи и поблагодарили всех за такой подарок – светлый, теплый и уютный детский сад. Музыкальный подарок подготовил и педагогический коллектив.   

После официальной части и небольшого концерта, организованного на крыльце детского сада руководители с воспитанниками торжественно перерезали ленточку, осмотрели помещения детского сада, ознакомились с условиями пребывания детей в учреждении, пообщались с воспитанниками и педагогами.  

Обновлённый, красивый, современный, уютный детский сад теперь готов к ежедневной, кропотливой и благодарной работе, которая помогает детству быть счастливей.

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5