НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Еженедельная планерка при главе администрации района

Категория: В районе Опубликовано: 09.11.2021, 08:12 Просмотров: 813

Еженедельная планерка при главе администрации района

Традиционно рабочая неделя в администрации Ибресинского района началась с еженедельной планерки при главе администрации района. В работе приняли участие руководители структурных подразделений администрации района и главы сельских поселений.

Один из основных вопросов, который рассмотрели на сегодняшней планерке, - это предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

Как отметил глава администрации Ибресинского района Игорь Семенов, за недельный карантин обстановка по коронавирусу в районе остается напряженной. За медицинской помощью к врачам обратились 189 человек, из них с лечебной целью по болезни – 69. За минувшую неделю число заразившихся коронавирусом составило 20 человек. В период нерабочих выходных дней на территории Ибресинского района  первично привились 71 человек. График работы пункта вакцинации на текущую неделю уже составлен. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте Ибресинской районной больницы, а так же в социальных сетях.

В целях обеспечения соблюдения ограничительных мер в период с 30 октября по 7 ноября велась усиленная работа мобильных групп, проверяющих соблюдение положений Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г. №166 и проводящих разъяснительную и профилактическую работу. 

С 8 ноября Чувашская Республика вышла из режима нерабочих дней, однако с соблюдением некоторых коронавирусных ограничений. Предприятия и организации, которые были закрыты на время ковидных каникул, снова смогли возобновить свою работу.

Без QR-кода не попасть:

  • В торговые комплексы, торговые центры и непродовольственные магазины. За исключением имеющих отдельный уличный вход: аптек, ветеринарных аптек, салонов связи, АЗС, магазинов автозапчастей, салонов оптики, зоомагазинов и магазинов ритуальных принадлежностей.
  • Библиотеки, архивы, музеи.
  • Кинотеатры, театры, культурно-досуговые учреждения. 
  • Парикмахерские, салоны красоты, СПА-салоны, массажные салоны, солярии. 
  • Бани и сауны. 
  • Бассейны, фитнес-центры, физкульутрно-оздоровительные центры. 
  • Рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные. 
  • Гостиницы, базы отдыха, пансионаты и санатории. 
  • Здания органов госвласти и местного самоуправления.

Игорь Семенов подчеркнул, что работу по сохранению здоровья людей необходимо продолжить, главам поселений поручено проводить с гражданами профилактическую беседу по соблюдению режима самоизоляции, соблюдения масочного режима и социальной дистанции.

В ходе планерки были затронуты текущие вопросы по организации работы переписи населения и о ходе призыва граждан на военную службу. Заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреевна проинформировала об исполнении проектов текущего года и о подготовке проектов инициативного бюджетирования на 2022 год.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5