НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

6 сентября 2021 года в Ибресинском районе состоялось заседание Совета по противодействию коррупции

Категория: В районе Опубликовано: 07.09.2021, 16:03 Просмотров: 929

6 сентября 2021 года в Ибресинском районе состоялось заседание Совета по противодействию коррупции

6 сентября 2021 года в Ибресинском районе состоялось заседание Совета по противодействию коррупции. В его работе под руководством главы Ибресинского района Владимира Романова приняли участие начальник отдела МВД РФ по Ибресинскому району Алексей Кузнецов и члены комиссии.

Участники совещания рассмотрели 2 вопроса.

Исполняющий обязанности заместителя начальника -  отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Ибресинского района Елена Александрова проинформировала о принимаемых мерах по противодействию коррупции при использовании муниципальными образованиями Ибресинского района Чувашской Республики средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог.

Противодействие коррупции в области ремонта автомобильных дорог и дворовых территорий обеспечивается  прозрачностью и доступностью информации путем размещения информации на сайте Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, а также на официальном сайтеundefined.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году ведется благоустройство парка культуры и отдыха п. Ибреси.

В 2021 году в Ибресинском районе на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий и тротуаров в рамках подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики» на 2018-2024 годы запланировано  к благоустройству 9 объектов.

Об информировании жителей через средства массовой информации о реализации мероприятий по противодействию коррупции в Ибресинском  районе проинформировал Александр Лаврентьев, начальник отдела информатизации и социального развития администрации Ибресинского района.

Эффективность политики противодействия коррупции в современную эпоху информационного общества напрямую связана с возрастающей ролью СМИ, освещающих проблемы борьбы с коррупцией и во многом формирующих представления об этом социальном явлении. СМИ в современных условиях является наиболее эффективным инструментом общественного контроля за деятельностью органов государственной и муниципальной власти, в том числе в сфере противодействия коррупции. Кроме того освещение проблемы борьбы с коррупцией проводится на официальном сайте Ибресинского района. На сайте ведется баннер "Противодействие коррупции".

Большую роль играют электронные СМИ, освещающие проблемы борьбы с коррупцией. В Ибресинском районе - 1 такое зарегистрированное СМИ - районная газета "За победу".

Статьи по борьбе с коррупцией размещаются и в разделе Прокуратуры Ибресинского района, созданного на сайте Ибресинского района. Кроме того на сайте района в разделе «Новости иных ведомств» публикуются статьи Канашского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.

Всего же с начала года размещено на сайте размещено 10 статей и публикаций антикоррупционной направленности.

На сайте также публикуются нормативно-правовые акты в сфере противодействия коррупции в разделе "Законодательство". В 2021 году опубликовано 8 постановления.

В связи с  высокой популярностью социальных сетей, планируется размещение статей антикоррупционной направленности  на страницах администрации Ибресинского района.

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5