НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В рамках единого информационного дня состоялась встреча с жителями Андреевского сельского поселения

Категория: В районе Опубликовано: 16.11.2017, 08:22 Просмотров: 552

dsc 904915 ноября в Ибресинском районе, как и по всей Чувашской Республике, проходит Единый информационный день. На этот раз основными темами для обсуждения стали:

- Указ Президента Российской Федерации от 18.10.2017 № 487 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации";

- о мерах по противодействию распространения и профилактике наркомании в Чувашской Республике;

- о реализации государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики. Всероссийский «День правовой помощи детям» в образовательных учреждениях и социального обслуживания семьи и детей (20 ноября);

- о мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2017/2018 года.

В Ибресинском районе сегодня 5 информационных групп проводят встречи с населением Ибресинского городского поселения, Андреевского, Айбечского, Новочурашевского, Климовского сельских поселений.

Информационная группа в составе Гаврилова Валерия Феофановича, вр.и.о.главы администрации  Ибресинского района; Кадиловой Марины Витальевны, руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам; Коннова Станислава Варсанофьевича, главы Андреевского сельского поселения; Тренькова Андрея Владимировича, депутата Собрания депутатов Ибресинского района, директора МБОУ «Андреевская  ООШ» встретилась с жителями Андреевского сельского поселения.

Марина Кадилова ознакомила собравшихся с темами информационного дня. Особое внимание Марина Анатольевна обратила внимание на необходимость соблюдения мер противопожарной безопасности. «Данные ежемесячные встречи с населением помогают решить проблемы, которые возникают у жителей населенных пунктов. Они помогают нам понять: с какими проблемами сталкиваются граждане, что их больше всего волнует», - подчеркнула Марина Витальевна. 

Валерий Гаврилов рассказал об итогах работы отрасли сельского хозяйства района. По итогам года район занял третье место по организации сельскохозяйственного производства в своей группе, а колхоз «Красный партизан» занял в республике первое место. В этом хозяйстве урожайность зерновых культур составила 37,8 ц/га. Больше всего зерновых в этом году собрали в ООО «Агрофирма «Пионер» - около 5 тыс. тонн.

Станислав Коннов подробно рассказал о работе проводимой администрацией Андреевского сельского поселения. Так по программе инициативного бюджетирования было произведено строительство ограды вокруг кладбища в д. Кошмас-Тойси. На следующий год планируется провести работы по ремонту и благоустройству территории вокруг Святого источника в д.Сюрбеевка.

В конце встречи участники информационной группы ответили на вопросы жителей.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5