НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Кировской сельской библиотеке состоялся творческий вечер Лидии Соловьевой

Категория: В районе Опубликовано: 01.03.2021, 08:37 Просмотров: 921

В Кировской сельской библиотеке состоялся творческий вечер Лидии Соловьевой

На днях в Кировской сельской библиотеке совместно с работниками дома культуры провели  заседание местного Совета женщин. Члены женского клуба «Девичник»  на этот раз собрались, чтобы провести творческий вечер мастерицы Л. Соловьевой.

Лидия Давыдовна - увлеченный человек, уникальная мастерица, которой подвластны многие виды рукоделия. Она родилась и выросла в поселке Бугуян, окончила среднюю школу, после школы работала в ателье «Нарспи» города Чебоксары, затем вернулась в родные места – работала дояркой в колхозе имени Кирова, стала передовиком, за что удостоилась звания «Ветеран труда». В данное время находится на заслуженном отдыхе. Замечательная хозяйка, мама, бабушка, сестра, подруга. У нее много знакомых, её главные качества – общительность и доброжелательность. Она полна оптимизма, несмотря ни на какие жизненные года и трудности.

В библиотеке открылась персональная выставка под названием «Чудеса создаются своими руками». На мероприятии были представлены самые разнообразные таланты героини. Главные из них – это изготовление чувашского головного убора «хушпу», «тухья», «масмак». Нужно отметить еще такие увлечения мастерицы, такие как вязание, алмазная вышивка, ткачество, кулинарные шедевры. Все настоящие мастера – это универсалы, владеющие разными видами техники. Так и наша героиня освоила ещё изготовление гердана из бисера, делает их с увлечением, с большим эстетическим вкусом. Лидия Давыдовна поделилась и этим секретом рукоделия, показала мастер-класс по изготовлению гердана на станке (который изготовил её супруг).

Глава Кировского сельского поселения Евгений Ерилеев, председатель первичной организации Союза ветеранов Анфиса Иванова, депутат Собрания депутатов  Светлана Соловьева, председатель местного Совета женщин Ирина Ефимова и члены женского клуба «Девичник»  поблагодарили Лидию Соловьеву за прекрасный вечер, за ее умение творить и творить красиво, пожелали ей здоровья и душевной радости от творчества.

 
 

Кировское сельское поселение Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5