НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

VII районный слет местного отделения ВВПОД

Категория: В районе Опубликовано: 20.02.2021, 12:50 Просмотров: 520

595419 февраля прошел VII районный слет местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Основными целями организации и проведения мероприятия являются формирование у обучающихся высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите Родины. Деятельность движения ЮНАРМИЯ  направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, верности, достоинства, любви к Родине.

Слет проводился в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Организаторами данного мероприятия, взявшими на себя общее руководство над подготовкой и проведением Слета, выступили отдел образования администрации Ибресинского района и Дом детского творчества.

В связи с эпидемиологической ситуацией Слет проводился дистанционно, на площадке скайп.

Была проделана подготовительная работа. Ребята подготовили видеоролики о работе своего юнармейского отряда. С роликами можно познакомиться в группе Дома детского творчества ВКонтакте по ссылке: undefined . 

Слет открылся вступительным словом начальника штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия», Матвеевой Людмилы Владимировны. Участников слета поприветствовала главный специалист-эксперт отдела образования Гаврилова Наталия Валерьевна.

В рамках слета, вступая в ряды «Юнармии», клятву юнармейца торжественно произнесли 62 юных жителя нашего района. Это ученики Ибресинской СОШ № 1, Ибресинской СОШ № 2, Буинской, Малокармалинской, Новочурашевской и Хормалинской школ.

Командиры юнармейских отрядов сыграли онлайн в игру «Давайте дружить». Ребята из разных отрядов познакомились друг с другом, познакомились с интерактивной онлайн-доской jamboord, почувствовали себя в роли Робинзона Крузо на необитаемом острове. Игра прошла в доброй, непринужденной обстановке.

В завершении ребята договорились встретиться в следующий раз уже «оффлайн» на следующем слете, параде Победы и играх «Зарница» и «Орленок».

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5