НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Лауреаты онлайн-конкурса

Категория: Публикации Опубликовано: 23.06.2020, 13:16 Просмотров: 605

В районе прошел онлайн-конкурс художественного слова «Чувашия – любовь моя», посвященный 100-летию Чувашской автономной области, целью которого является популяризация литературного наследия Чувашии и России.

В нем приняли участие 24 чтеца-любителя 5 возрастных категорий из культурно-досуговых учреждений и образовательных школ района. В ходе конкурсных состязаний исполнялись отрывки из стихотворных и прозаических произведений российских, чувашских, а также зарубежных авторов.

В категории «Колыбель» (до 7 лет) лауреатами стали: Амир Хайртдинов из п. Ибреси (1 степень), Алина Цыганова из д. Тойси-Паразуси (II степень), Валерия Михайлова из д. Айбечи, Рузаль Чабаев из п. Буинск и Аксинья Александрова из д. Тойси-Паразуси (III степень).

В номинации «Поэзия и проза на русском языке» в категории «Детство» (от 7 до 14 лет) отмечены: Милена Макарова  участница детского театрального кружка «Зеркало» при народном театре ЦРК (I степень), Рената Хайртдинова (II степень) и Зарина Павленкова (III степень) из п. Буинск.

В номинации «Поэзия и проза на чувашском языке» категории «Детство» лучше всех выступили: Мария Мельцова (I степень), Анастасия Иванова  (II степень) и Камилла Журавлева (III степень) из д. Айбечи.

В категории «Юность» (от 14 до 17 лет) лауреатами стали: Наталия Алексеева (I степень), Алина Васильева (II степень) из с. Чувашские Тимяши и Яна Иванова из д. Айбечи (III степень).

В категории «Молодость» (от 17 до 25 лет) звания лауреата удостоилась участница художественной самодеятельности Климовского СДК Мария Петрова.

В категории «Зрелость» (от 25 лет и старше) своими выступлениями очаровали: Валентина Романова из д. Большие Абакасы (I степень), Людмила Антипова (центр развития культуры) и Светлана Соловьева из п. Бугуян (II степень), Галина Казакова (участница художественной самодеятельности Тойси-Паразусинского СДК), Галина Железнова из д. Айбечи и Юлия Соловьева из п. Бугуян (III степень).

Победители районного состязания чтецов примут участие в республиканском онлайн конкурсе художественного слова «Чувашия – любовь моя».  

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5