НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Моя большая семья

Категория: Публикации Опубликовано: 27.03.2020, 15:08 Просмотров: 330

Семья для любого человека - это люди, которые его поддерживают, помогают во всех начинаниях, находятся с ним с самого детства. Обычно говорят, что будущее человека зависит от того, какая у него семья. Мне кажется, так и есть на самом деле, ведь если к ребенку с самого рождения проявляют заботу и любовь, в дальнейшей жизни он так же хорошо будет относиться к окружающим людям. 

Семьи бывают большие и малые, полные и неполные, но главное, чтобы семья была крепкая и дружная. В моей семье есть мама, папа, я, младшие брат и сестра, кот и собака. У каждого члена семьи есть свои обязанности. 

Мою маму зовут Оксана Алексеевна. Она в нашей семье, в первую очередь, хранительница очага. У нее очень много забот. Мама работает воспитателем в детском саду, но также она содержит дом в чистоте, благодаря ей мы всегда сыты и опрятны. После работы мама готовит, стирает, убирает, разговаривает с нами, спрашивает, как прошел наш день. Она всегда поддержит, подскажет, как правильно поступить, даст совет. 

Теперь я хочу рассказать про своего папу. Его зовут Сергей Николаевич. Вся тяжелая мужская работа в доме в его руках. Мой папа работает слесарем, серьезно относится к своей работе, всегда готов помочь людям. Руководители его уважают и ценят, часто выдают благодарственные письма. Даже на выходных папа не сидит без дела, работает дома, помогает нам. У моего отца золотые руки, ведь что он только не сделал ими, а самое главное – построил большой, просторный дом, в котором мы сейчас живем. 

Меня зовут Аня. Я учусь в 8 классе. У меня много увлечений. Мне нравится играть в волейбол, заниматься бисероплетением, читать книги. Также я участвую в различных олимпиадах, конкурсах. Хочу стать в будущем журналистом. 

Моего младшего брата зовут Коля. Он ходит в 4 класс. У него тоже есть свои обязанности. Коля помогает нам убирать двор, вытирать пыль, также он присматривает за сестренкой. Коля увлекается футболом, у него уже есть пара медалей. Братик всегда готов помочь мне с различными делами, выручить меня. 

Мою младшую сестру зовут Василиса. Дома ее все называют по-разному, кто Васька, кто Василек, кто Василиска. Она ходит в детский сад. Василиса очень добрая, веселая девочка. Она всегда готова помочь, если уж речь зашла об уборке дома, она тут же выхватывает тряпку и бежит вытирать пыль. Василиска очень любит лепить, рисовать, вырезать и петь. У нас с Колей и Василиской есть свои игры, в которые мы часто играем и веселимся. 

Также в нашем доме есть британский кот Ирис. Появился он в нашем доме полтора года назад. Ирис очень ласковый, смешной, деловой кот. Он любит играть с нитками, в это время он становится одновременно и смешным, и серьезным котом. 

Конечно, если я рассказала про кота, я не могу не рассказать про нашу собаку Рекса. Рекс живет с нами уже целых 10 лет! Он очень смешной, дружелюбный пес. Игра с мячиками – любимое дело Рекса. Без него наша жизнь не была бы интересной так же, как и без кота Ириса. 

Как и во всех семьях, в нашей семье есть свои традиции. Например, летом мы любим ходить в лес за ягодами. Нам нравится гулять по лесу, дышать свежим воздухом и собирать в баночку витамины. Часть собранных ягод мы откладываем на зиму, часть – на варенье, а из последней части мы делаем йогурт. Моем ягоды, насыпаем в тарелку и заливаем ряженкой. Всей нашей семье нравится такой одновременно и вкусный, и полезный перекус. 

Зимой мы лепим снеговиков. Каждый помогает друг другу делать туловище снеговика, затем мы приделываем снеговику нос, глаза, руки. Получается очень смешной снежный друг. 

Также мы всей семьей любим смотреть различные телешоу, фильмы и сериалы вечерком, особенно это доставляет удовольствие после тяжелого рабочего дня. Кроме просмотра телевизора, мы любим читать журналы, в это время мы узнаем что-то новое для себя.

В нашей семье есть немало традиций, я рассказала про небольшую часть из всех. Несмотря на то, что в нашей семье у всех разные интересы, семейные традиции делают ее более дружной и сплоченной. 
Мне кажется, самое главное, чтобы в семье царили любовь, доверие и взаимопонимание к каждому члену семьи. В семье тебя поймут и поддержат в любой ситуации, ведь семья – это самая важная опора в жизни любого человека, малая Родина всех нас.

 Анна ХЛЕБНОВА,

ученица 8 а класса Ибресинской СОШ №2.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5