НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

На ремонт объектов выделяют немало денег

Категория: Публикации Опубликовано: 04.03.2020, 08:27 Просмотров: 1314

Ибресинское городское поселение – самое большое поселение в районе, которое по численности населения занимает первое место. Исходя из этого, местная администрация решила организовать с жителями районного центра две встречи в Ибресинской средней школе №2 и центре развития культуры.

На этих встречах с отчетом о проделанной работе на территории горпоселения за прошедший год и задачах на текущий год выступил глава администрации городского поселения Герман Ерилеев. В начале он ознакомил с исполнением бюджета, который в 2019 году составил 28558,5 тыс. рублей, что на 1793,4 тыс. рублей больше запланированных. Расходная часть бюджета исполнена почти столько же. Докладчик подробно рассказал о выполненных работах в рамках реализации  нескольких программ, а также о планах на текущий год (в ближайшем номере газеты в спецвыпуске «Местные инициативы» опубликуем отчет главы администрации горпоселения. РЕД.).

Герман Ерилеев в своем отчете охватил все сферы работы администрации городского поселения. Приятно отметить, что за  год в поселке сделано очень много, обозначены новые задачи на перспективу, которые общими силами нужно воплотить в жизнь.

Собравшиеся внимательно слушали и выступление главы администрации района Сергея Горбунова. В частности, он сообщил, что в  рамках празднования 100-летия Чувашской автономии проведены  ремонт здания районного дома культуры, реставрационные работы по сохранению 4 объектов культурного наследия и благоустройства этнографического музея.  Проделана объемная работа в детской школе искусств и, кроме этого, закуплено  музыкальное оборудование, обновлен пищеблок в детском саду «Радуга». Работа в данном направлении в текущем году будет продолжена. К примеру, запланированы капитальный ремонт Ибресинской средней школы №1, детского сада «Солнышко», физкультурно-оздоровительного комплекса «Патвар». В рамках реализации мероприятий на капитальный ремонт зданий в республиканский перечень объектов по выводу зданий с износом более 50 процентов на ближайшие 6 лет включены пять школ, в том числе есть средние школы №№1 и 2. Также ведется работа по подготовке документации на строительство детского сада на территории п. Ибреси.

Следующий позитив связан с реализацией программы по реконструкции котельных. В минувшем году в ходе нее установлен новый котел и смонтировано дополнительное оборудование в котельной «Квартальная». В этом году заработает новая инвестиционная программа - в микрорайоне Воинов-интернационалистов запланировано строительство нового современного котла для отопления 6 многоквартирных домов.

(НАШ КОРР.)     

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5