НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Показали профессионализм

Категория: Публикации Опубликовано: 04.12.2019, 08:25 Просмотров: 620

Профессия учителя начальных классов – это профессия, требующая всесторонне развитой личности. Он  и математик, и знаток родного языка, и историк, географ, биолог...

«Единственный путь, ведущий к знанию – это деятельность!» – под таким девизом прошёл первый фестиваль открытых уроков учителей начальных классов в Климовской средней школе. Участники фестиваля, показали профессионализм, творческие возможности в организации урока, умения эффективно использовать современные образовательные ресурсы в соответствии с требованиями новых стандартов.

Эксперты в составе методиста отдела образования администрации района Алевтины Игнатьевой, заместителя по воспитательной работе Климовской средней школы Галины Григорьевой и учителей начальных классов отметили, насколько живо и интересно проходят такие занятия, как активно дети работают в группах и парах, обсуждают и выдвигают гипотезы, оценивают свою работу и работу товарищей.

Ребята на уроках умело демонстрировали владение навыками отбирать, анализировать и представлять информацию. Освоение и реализация деятельностного подхода позволит, по стойкому убеждению педагогов нашего района, освоить учащимся новый стандарт и стать достойными гражданами нашей страны.

Победителем фестиваля стала учитель  Хормалинской средней школы Ирина Степанова. Призёрами в разных номинациях признаны учитель Большеабакасинской основной школы Галина Степанова, учитель Климовской средней школы Наталья Валериянова, учитель Новочурашевской средней школы Эльвира Анисимова, учитель Липовской основной школы Елена Козлова.

С сайта района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5