НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Победители окружного фестиваля

Категория: Публикации Опубликовано: 04.12.2019, 08:24 Просмотров: 599

Завершился окружной этап самого массового и зрелищного молодежного фестиваля Приволжского федерального округа «Театральное Приволжье».

За звание лучшего школьного и студенческого театра ПФО боролись 28 коллективов из 14 регионов округа. Всего в проекте, который был запущен по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, приняло участие около семи тысяч юных актеров. Их спектакли посмотрели более 100 тысяч человек.

Торжественную церемонию подведения итогов фестиваля в прямом эфире смотрели во всех регионах ПФО. Юных актеров приветствовали их именитые коллеги.

Победителей выявило народное голосование и оценки профессионального жюри. Юные актеры из нашей республики одержали в нескольких номинациях молодежного фестиваля, который стал одним из ярких проектов Года театра в России.

Звание лучшего студенческого театра округа зрители и жюри присудили межвузовскому студенческому театру «Абрикосовый сад»  из Чувашии. Ребята в своей работе «Мой дедушка был вишней» говорят со зрителем о проблемах отцов и детей и о том, как в любом возрасте не терять искренность и оставаться открытым миру и людям.

Эта постановка принесла победу Дмитрию Миронову в номинации «Лучший режиссер среди студенческих театров». А звание лучшего актера среди студенческих театров теперь будет с гордостью носить Вячеслав Краснов, исполнивший роль Тонино в спектакле «Мой дедушка был вишней».

Лучшей актрисой школьного театра эксперты выбрали Розу Коробову из нашей республики, блистательно сыгравшую роль Яны в спектакле «Наброски судьбы».

Победители в номинации «Школьные и студенческие театральные коллективы» получат памятные знаки и целевые гранты на постановку нового спектакля от 100 до 200 тысяч рублей. А для режиссеров и актеров, ставших лучшими, подготовлен творческий подарок — поездка в Москву на спектакли ведущих театров России.

Победителей на торжественной церемонии закрытия фестиваля 16 декабря лично поздравит полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5