НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

«Ширтанцы» показали высший класс

Категория: Публикации Опубликовано: 02.12.2019, 08:21 Просмотров: 593

В рамках  акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и по инициативе отдела образования администрации района и центра развития культуры в среду в Ибресинском доме культуры состоялись традиционные осенние игры молодежных команд клуба веселых и находчивых под девизом «Здоровая молодежь – сильная Россия!».

Этот вечер прошел с аншлагом – яблоку было негде упасть. Среди зрителей выделялись болельщики с плакатами – каждый из них поддерживал свою любимую команду. В зале  царила праздничная атмосфера. Открывая мероприятие, перед собравшимися выступила заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Наталия Федорова, она отметила важность данного мероприятия и как с нетерпением его ждут любители игр веселых и находчивых, пожелала всем командам удачи, искрометного юмора, побольше оригинальных номеров, ну а зрителям – ярких эмоций, отличного настроения и приятного просмотра.

В игре приняли участие 8 команд и более 80 остроумных, веселых и находчивых ребят:

«SOS – самые очаровательные сорванцы» (Ибресинское горпоселение); «Формула жизни» (Буинск), «Ширтанцы» (Ширтанское сельское поселение), «Пылающие сердца» (Айбечская СОШ), «СССР – союз современных спортивных ребят» (Ибресинская СОШ №2), «Авангард» (Хормалинская СОШ), «Gomedi school» (Новочурашевская СОШ), «Наша Раша» (Малокармалинская СОШ).

Команды состязались в трех основных конкурсах: 1) Приветствие команды; 2) «Биатлон» - свободная тема; 3) Музыкальное домашнее задание «Мы – поколение ЗОЖ», которые были полны неожиданных сюрпризов, чередой веселых сценок и смешных миниатюр. А оценивало выступление шутников и юмористов жюри в составе шести человек (председатель – Наталия Федорова).

Все команды выходили на сцену подготовленными, а участники проявили себя как талантливые актеры и режиссеры, акцентируя оригинальность своих номеров импровизациями, продемонстрировали огромный творческий потенциал, показали слаженную творческую игру.

В конце всех выступлений члены  жюри приступили к подсчету баллов. И в это время сцена ни на минуту не пустовала, зрителей своими лирическими и эстрадными песнями радовали ведущие конкурса Ирина Павлова и Андрей Петров.

По итогам всех конкурсов третье призовое место поделили две команды – «Пылающие сердца» Айбечской СОШ и «Наша Раша» Малокармалинской СОШ. На втором месте оказались веселые и дружные ребята команды «SOS – самые очаровательные сорванцы» Ибресинского горпоселения. Лучшими во всех конкурсах были «Ширтанцы», они показали высший класс в юморе и сатире, набрав наибольшее количество баллов. Им достался диплом победителя. Остальные призеры и команды получили соответствующие награды и сертификаты за участие.

Зрители были в восторге от выступлений. Они с удовольствием посмотрели прикольные сценки, зажигательные танцы, послушали юмористические песни, вдоволь посмеялись над шутками КВНщиков. На сцене были истинные актеры, юмористы – энергичные, жизнерадостные ребята, настроение которых тут же незаметно передавалось в зал.

А что же за кулисами  таких веселых игр? Что стоит за КВНом? Конечно же, это – бесконечные репетиции, работа над сценариями, новые идеи и  оттачивание номеров, использование IT-технологий в выступлениях и обязательно – своя «изюминка» и классные шутки на заданную тему «Мы за здоровый образ жизни».

КВН – это удивительная игра, отражающая все актуальные проблемы жизни, это шутки над нашими недостатками, которые нужно искоренять. Наша современная молодежь умеет и  знает, над чем пошутить, и это  у слушателей и зрителей вызывает только положительные эмоции. Мы верим в молодежь,  играющую в КВН, презирающую вредные привычки, ведущую спортивный образ жизни – ведь это сейчас особенно модно. Ребята, молодцы! Вы на правильном пути.

Светлана БЫКОВА. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5