НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Наш долг-служить народу

Категория: Публикации Опубликовано: 14.11.2019, 09:42 Просмотров: 772

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел, верные избранному пути и предназначению: охранять правопорядок, обеспечивать законность и торжество справедливости. В отделе МВД России по Ибресинскому району трудятся настоящие профессионалы ответственные и бдительные сотрудники, у многих из которых за плечами большой опыт работы. Даже в этот праздничный день все они обязаны зорко блюсти порядок. А потому главное достояние районнного отдела полиции - его сотрудники. Это они ежедневно оказываются на передовых рубежах в борьбе с преступностью, обеспечивая охрану жизни и здоровья населения Ибресинского района, их спокойствие и безопасность. В канун профессионального праздника о буднях стражей правопорядка редакции «За победу» рассказал начальник отдела МВД России по Ибресинскому району подполковник полиции Халил Курбанович ЭСКЕРОВ.

- Сколько человек работает у вас в подчинении?

-Районный отдел образовался в 1927 году. Тогда в штате состояло 17 сотрудников. Сегодня же личный состав ОМВД России по Ибресинскому району насчитывает 60 человек. Реформа МВД, проведенная 8 лет назад, позволила устранить многие недостатки в правоохранительных органах, оставив на службе лучших людей, неравнодушных к человеческому горю.

- Какие изменения произошли в работе отдела после реформы?        

- На мой взгляд, существенных изменений в самой сущности нашей работы не произошло. Цели и задачи остались прежними. А вот жители стали больше доверять сотрудникам правоохранительных органов. Они активно сотрудничают с участковыми уполномоченными полиции, оказывая посильную помощь в расскрытии многих преступлений. Несмотря на большую нагрузку, все службы и подразделения справляются с возложенными на них обязанностями в полном обьеме.

- С какими результатами встречаете профессиональный праздник?

- В этом году к профессиональному празднику наш отдел полиции подошел с хорошими показателями. Общая расскрываемость преступлений по всем направлениям за 10 месяцев текущего года составила 92%. Проведенный анализ криминогенной обстановки свидетельствует о том, что отклонений в худшую сторону в динамике и в структуре преступности не произошло. Большинство совершаемых на территории района преступлений: кражи, хищения сотовых телефонов, многие из них были раскрыты в максимально короткие сроки.

- На какие направления в этом году сделан акцент?

- Приоритетным направлением в работе нашего отдела стала борьба с алкоголизмом, наркоманией и иными антиобщественными проявлениями. В рамках проводимого на территории нашего района профилактического мероприятия сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних регулярно проводят профилактические рейды и проверки мест массового пребывания молодежи, организовывают встречи со школьниками, во время которых рассказывают о пагубном влиянии на здоровье человека алкоголя и наркотических веществ, а также о необратимых и страшных последствиях их употребления. В результате оперативных действий за 10 месяцев сотрудниками полиции было выявлено 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, 4 преступления в сфере незаконного оборота оружия. Выявлено 265 правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства, поставлено на учет 7 преступлений, связанных с незаконной реализацией не качественной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

- Цыплят по осени считают. Среди сотрудников отдела есть те, кто наиболее отличился и удостоен награды.

- В преддверии профессионального праздника наши сотрудники заслуживают особых слов благодарности за добросовестность в работе. В честь дня  сотрудника ОВД России  награждены: медалью МВД России «За отличие в службе III степени» помощник оперативного дежурного дежурной части прапорщик полиции Сергеева Елена Юрьевна; медалью МВД России «За отличие в службе I степени» инспектор направления по осуществлению административного надзора отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних капитан полиции Наумушкин Руслан Николаевич; памятной юбилейной медалью МВД России «300 лет Российской полиции», помощник оперативного дежурного дежурной части прапорщик полиции Купранов Юрий Александрович; памятным юбилейным нагрудным знаком «300 лет Российской полиции» оперуполномоченный отделения уголовного розыска лейтенант полиции Максимов Дмитрий Геннаадьевич. Почетными грамотами администрации района: оперативный дежурный дежурной части майор полиции Максимов Андрей Леонидович; инспектор группы информационного обеспечения штаба капитан внутренней службы Ижендеева Татьяна Георгиевна. Обьявлена благодарность: старшему полицейскому конвоя группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых прапорщику полиции Николаеву Владимиру Вячеславовичу; полицейскому (водителю) группы обслуживания (следственно-оперативной группы) дежурной части старшему сержанту полиции Петрову Андрею Георгиевичу.

- Халил Курбанович, что вы пожелаете сотрудникам отдела в профессиональный праздник?

- От всей души поздравляю ветеранов нашей службы и ныне действующих сотрудников ОМВД России по Ибресинскому району с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии и успехов в работе! А еще очень прошу с пониманием и терпением относиться к реформам в сфере правопорядка. Не смотря на любые перемены наша служба была, есть и будет и опасной, и одной из самых востребованных в обществе. С праздником, уважаемые коллеги!

Записала Оксана АЛЬДЕМАСОВА.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5