НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Живи и процветай, моя Россия!

Категория: Публикации Опубликовано: 14.11.2019, 09:41 Просмотров: 742

1 ноября детская библиотека района широко распахнула свои двери для всех желающих принять участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». Акция проходила под девизом «Искусство объединяет» и была приурочена ко Дню народного единства. Ребята разных возрастов с удовольствием пробовали свои силы в коллективном творческом процессе по различным направлениям искусства.

Праздничная программа началась с утренника «Живи и процветай, моя Россия!», в которой приняли участие воспитанники Ибресинского детского сада «Рябинка» (группы «Улыбка», воспитатель Н. В. Яковлева и «Веселые ребята», воспитатель А. В. Пермалова). В читальном зале был подготовлен информационный стенд «В единстве наша сила», где представлена наглядная информация о государственных символах России. Из беседы дети узнали много нового из истории российского флага.  Мероприятие продолжилось театральными минутками «Сегодня мы артисты» в рамках программы «Первоклассный читатель».

Ребята с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению персонажа из русских народных сказок - лисички в виде броши из фетра,  в театральном экспромте по мотивам русской народной сказки «Колобок». Ярким завершением праздника стала коллективная работа над плакатом «Голубь мира», где дети проявили творческие способности. Они вырезали из бумаги контуры ладошек, раскрасили их и приклеили на общий плакат. Совместный труд показал дошкольникам, что когда все вместе, то по плечу любое дело, и в этом сила единства! Все ребята получили сладкие подарки. К мероприятию была оформлена выставка-инсталляция «В мире искусства», где представлены книги о различных жанрах искусства и частная коллекция музыкальных инструментов волонтера библиотеки В. П. Семенова, к которой ребята проявили особый интерес.

Мероприятие получилось познавательными, развлекательными и интересными для всех ребят, которых в этот ноябрьский вечер объединило искусство.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5