НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Твой ребенок готов к школе?

Категория: Публикации Опубликовано: 03.09.2019, 14:40 Просмотров: 593

Судебные приставы Чувашии проводят акцию «Собери ребенка в школу!»

Акцию «Собери ребенка в школу» судебные приставы Чувашии традиционно проводят в преддверии нового учебного года. Ее цель - с помощью мер принудительного исполнения напомнить нерадивым родителям, что вовремя выплаченные алименты помогут их детям подготовиться к школе.

В семьях, где есть школьники, полным ходом идет подготовка к новому учебному году - приобретаются школьная форма, спортивная одежда, обувь, рюкзаки, канцелярские принадлежности. Все это требует значительных денежных затрат, и неправильно, когда все они ложатся на плечи только одного из родителей. Эта акция станет напоминанием тем, кто забыл о родительском долге помогать своим детям. С целью побуждения должников к выплате алиментов в период проведения акции запланированы рейдовые мероприятия по адресам неплательщиков для проверки их имущественного положения, установления источников доходов и места работы. Активизируется и работа по применению к должникам таких ограничительных мер, как запрет на выезд за границу и на пользование водительскими правами, а также работа по привлечению неплательщиков к административной и уголовной ответственности.

Помимо этого, особое внимание будет уделено тщательной проверке бухгалтерий организаций и предприятий на предмет правильности и своевременности удержаний по исполнительным документам о взыскании алиментов, а также трудоустройству безработных неплательщиков, которых в обязательном порядке направят в центр занятости населения.

Отметим, по состоянию на 1 августа 2019 года в Ибресинском РОСП на исполнении находилось 151 исполнительное производство по взысканию алиментных платежей, в отношении 27 должников объявлен исполнительный   розыск,    действует    105    запретов    на   выезд должников за пределы Российской Федерации. В период проведения акции по 5 исполнительным производствам установлены источники доходов должников; проведено 13 проверок бухгалтерий организаций и предприятий на предмет правильности и своевременности удержаний по исполнительным документам о взыскании алиментов; привлечены к административной ответственности по чЛ ст.5.35.1 КоАП РФ 3 должника по алиментным обязательствам; в отношении 2 должников применено ограничение в пользовании водительским удостоверением; возбуждено 2 уголовных дела по ч.1 ст. 157 УК РФ. Взысканная сумма алиментов в период проведения акции составила 855834 руб.

О. ТАШОВА,

судебный пристав-исполнитель Ибресинского РОСП.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31