НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Радости не было предела

Категория: Публикации Опубликовано: 19.06.2019, 08:20 Просмотров: 499

27 мая на традиционном отчетном концерте Ибресинской детской школы искусств, который прошел в центре развития культуры района, было многолюдно. Юным  певцам и танцорам, театралам и вокалистам было приятно делить радость своих творческих достижений со зрителями – среди них были и их родители, бабушки и дедушки. Итоговый концерт превратился в красочное торжество. Детский праздник  открыла директор Ибресинской детской школы искусств Светлана Снитина.

"Постоянное движение танца, неугасающая игра инструментов, бесконечная смена картин на выставках, благозвучное пение хора и дружная игра в оркестре - вот из чего состоит наша школа. Из года в год воспитанники принимают активное участие на международных, всероссийский конкурсах и становятся победителями. Хочу поблагодарить преподавателей школы искусств. Вы учите детей чувствовать красоту музыки и любить её, а также понимать и передать свои чувства. Спасибо ученикам, которые занимаются в нашей школе и знакомятся с искусством. Спасибо зрителям, которые благодарны нашим юным музыкантам, танцорам, певцам и актерам за то, что они дарят радость", - сказала Светлана Юрьевна.

Затем состоялся концерт. Обучающиеся 4 класса в области хореографического искусства (преподаватель Светлана Романова) исполнили танец «Мы - дети твои, Россия!». Дуэт баянистов в составе Васильева Максима и Алимова Булата, выпускников в области музыкального искусства, выступил с русской народной песней в обработке Крылусого «Перевоз Дуня держала» (преподаватель Светлана Московкина). Никишова Карина, выпускница в области музыкального искусства по классу «Фортепьяно», исполнила фрагмент произведения Иоанна Баха «Куранта» (преподаватель Наталия Данилова). Семенова Диана выступила с песней «Мама» (преподаватель Светлана Снитина).

Продолжил праздничный концерт ансамбль «Незабудки» с песней «Наследие» (преподаватель Наталья Рекунова). Федорова Юлия, выпускница в области музыкального искусства по классу «Фортепьяно», исполнила произведение Родригеса «Танго-Кумпарсита» (преподаватель Ирина Еремина). Вокально-хореографический ансамбль выступил с песней «Емеля» (преподаватели Татьяна Жарская и Светлана Баранова). Танец «Флотский» исполнили обучающиеся 1 класса в области хореографического искусства (преподаватель Светлана Баранова). Ансамбль «Звонкие голоса» спел песню «Тишина» (преподаватель Наталья Рекунова). Алимов Булат, выпускник в области музыкального искусства по классу «Баян», выступил с русской народной песней в обработке Тышкевича «Калинка» (преподаватель Светлана Московкина). Выпускники в области театрального искусства поставили эпизод из сказки Сергея Ишутина «Маша и Витя из Зазеркалья» (преподаватель Наталия Романова). Васильев Максим, выпускник в области музыкального искусства по классу «Баян», выступил с произведением «Аллегретто» (преподаватель Светлана Московкина).

Выпускница в области музыкального искусства Вахитова Гюзэлия исполнила песню «Твоя земля» (преподаватель Наталья Рекунова). В исполнении Николаевой Миланы, выпускницы области музыкального искусства по классу «Фортепьяно», прозвучал фрагмент произведения Иоанна Баха «Инвенция» (преподаватель Наталия Данилова). Танец «Коляда» исполнили обучающиеся 3 класса в области хореографического искусства (преподаватель Светлана Баранова). Дуэт гитаристов - преподаватель Алина Ярчеева и выпускница в области музыкального искусства по классу «Гитара» Козионова Елизавета - исполнили русскую народную песню «Ах, ты, душечка». Роман Саинов, выпускник в области музыкального искусства по классу «Синтезатор», исполнил произведение Викерса «Полет кондора» (преподаватель Ирина Еремина). Выпускники в области хореографического искусства выступили с танцем «Пробуждение» (преподаватель Светлана Баранова). Шорникова Дарья, выпускница области музыкального искусства по классу «Фортепьяно», исполнила произведение Баха «Сольфеджио», (преподаватель Ирина Еремина). Ансамбль «Звездочки» выступил с песней «Великолепная страна» (преподаватель Наталья Рекунова). Старший хор обучающихся в области музыкального искусства исполнил песню «Россия - я и ты» (преподаватель Екатерина Ефимова).

Программу вели Нина Фадеева и Алексей Тарасов.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5