НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Зажгли свечи в память о погибших

Категория: Публикации Опубликовано: 20.05.2019, 08:18 Просмотров: 451

В день Великой Победы жители района присоединились к всероссийской акции "Свеча памяти", чтобы зажечь огонек свечи в память о тех, кто не вернулся с самой кровопролитной Великой отечественной войны. Данная акция стала данью памяти тем, кто отстоял страну, отвоевал Победу ценой собственной жизни,кому мы обязаны жизнью. Свеча является символом не только скорби, но и гордости за сильный и мужественный народ, который смог выстоять в таком тяжелом противостоянии на протяжении четырех лет.

Важно, что в акции «Свеча памяти» приняли участие представители сразу нескольких поколений.

В нашей стране в каждой семье чтут память своих дедов и прадедов, отцов и матерей, ценой своих жизней отстоявших нашу свободу.

Перед собравшимися выступила директор центра развития культуры района Ираида Федорова. На протяжении всей акции звучали песни и стихи военных лет с участием  ансамбля кадетов Ибресинской средней школы №2, члены театральной  студии «Театральная гостиная», детского  театрального кружка «Зеркало» при народном  театре ентра развития  культуры Кристины Антоновой, также обучающихся в области музыкального искусства детской школы искусств: Гузелии Вахитовой, Ольги, Дарины, Дианы, Майи Степановой, Елизаветы Михайловой, Дианы Семеновой, ансамбля  «Звонкие голоса».с песней «Мать  ждет сына», трио в составе Алексея Тарасова и Артемия Рекунова и Нины Фадеевой с песнями «Великолепная   страна» и «По высокой траве».

Под звуки метронома собравшиеся почтили память минутой молчания павших  великих героев эпохи, разгромивших гитлеровский фашизм.

С сайта района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5