НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Предоставляются льготные путевки

Категория: Публикации Опубликовано: 03.04.2019, 08:09 Просмотров: 456

30 марта на базе бюджетного учреждения «Ибресинский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии будут приниматься заявления на приобретение путевок в загородные детские оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В текущем году сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря также будет проводиться через единую автоматизированную систему (далее - автоматизированная система).  

Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предоставляются льготные путевки с родительской платой в размере 5 процентов от стоимости путевки. Родитель или иной законный представитель представляет документы, подтверждающие факт трудной жизненной ситуации:

- для детей, оставшихся без попечения родителей, - документ, подтверждающий соответствующий статус, выданный органами опеки и попечительства по месту жительства;

- для детей с ограниченными возможностями здоровья - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии, подтверждающего недостатки в физическом и (или) психическом развитии;

- для детей, проживающих в малоимущих семьях, - копия справки органа социальной защиты населения КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии и т. д.

Также предоставляются документы: копии паспорта родителя (законного представителя) и оригинал, копии свидетельства о рождении ребёнка и оригинал, копии СНИЛС родителя (законного представителя), ребёнка и оригинал, документы, подтверждающие  статус ребенка/семьи.

 Бесплатно предоставляются путевки:

- безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним;

- детям из семей с пятью и более несовершеннолетними;

- детям-инвалидам;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных общеобразовательных учреждениях ЧР;

- воспитанникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в ведении Министерства образования и молодежной политики ЧР;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях.

 По всем вопросам обращаться по адресу: п.Ибреси, ул.Кооперативная, 27 корп.1 (2 этаж) и по телефону: 8 (83538) 2-23-97. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5