НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Готовясь к весенне-полевым работам

Категория: Публикации Опубликовано: 20.03.2019, 11:42 Просмотров: 428

В эти дни в машинно-тракторном парке центральной усадьбы  ООО «Агрофирма «Пионер», что находится в деревне Новые Шальтямы Канашского района, стоит напряженный ритм:  механизаторы и члены ремонтного звена готовят технику к выходу на весеннее поле.

Как  рассказывает директор агрофирмы  Николай Николаев, большая часть сельскохозяйственных машин еще зимой поставлена на линейку  готовности.  Нынче  парк пополнился универсальным посевным комплексом – компактным агрегатом для мульчированного и прямого сева.  Его особенностью является то, что  универсальная машина используется при посеве больших площадей и  отличается от других невысокой потребностью в тяговом усилии, равномерным внесением удобрений, высокой маневренностью, большой скоростью и малым собственным весом. Жесткая сцепка бункера с рамой сеялки позволяет передать часть веса  бункера на рабочие органы машины  и, таким образом, достичь значительного давления на сошники, не используя какой-либо дополнительной балластировки. «Мы закупили эту  технику через ООО «Хорш Русь», выложив из собственной кассы аж более 16 миллионов рублей, - говорит директор агрофирмы Николай Германович. – Надеемся, что земля  родит сторицей и мы получим во много раз больше».

Работники машинно-тракторного парка, а также члены механизированных звеньев, машиноведы сейчас охвачены программой обучения по проведению весенне-полевых работ. Главные специалисты агрофирмы проводят с ними  первичный инструктаж по технике безопасности, рассказывают им о структуре посевных площадей в этом году, знакомят с нормативами, агротехническими требованиями при протравливании семян зерновых, зернобобовых и других культур и т. д.

ООО «Агрофирма «Пионер» нынче будет обрабатывать угодия сельскохозяйственного назначения на общей площади 3500 гектаров, которые расположены в Ибресинском и Канашском районах. План засыпки  семян яровых зерновых и зернобобовых культур перевыполнен. В эти дни механизированное звено работает над доведением семян до необходимой посевной кондиции.

(НАШ КОРР.) 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5