Успехи ибресинцев на летних спортивных играх

Категория: Публикации Опубликовано: 11.07.2018, 08:16 Просмотров: 428

29 и 30 июня в Вурнарском районе прошли финальные соревнования ХIX республиканских летних сельских спортивных игр. По итогам проведенных 16 видов состязаний в общекомандном зачете победителем стала команда Чебоксарского района, второе  место заняли вурнарцы, третьими оказались спортсмены Батыревского района.

Всего в играх приняла участие 21 команда со всей республики. В соревнованиях ибресинцы показали хорошие результаты по многим видам спорта. Так, гиревики из Новочурашевского сельского поселения Иван Майоров и Августина Павлова завоевали 1 место, Алексей Леонтьев и Анастасия Николаева стали вторыми, а в общекомандном зачете заняли 1 место. Новочурашевские теннисисты Дмитрий Ильин, Дмитрий Сидоров, Алена Шибаева и Надежда Терентьева удостоились второго места. Новочурашевцы также участвовали в соревнованиях механизаторов: Константин и Дарья Александровы показали пятый результат. Александр Пашков стал победителем в полиатлоне.

В мас-рестлинге наш район представляла команда из Климовского сельского поселения. По итогам схваток в весовой категории до 75 кг 1 место завоевала Екатерина Анисимова, а Александр Анисимов 2 место занял в категории до 70 кг, Василий Гордеев (до 80 кг) удостоился 3 места, Мария Петрова (до 65 кг) – на 5 месте. В итоговом зачете наша команда заняла 3 место, уступив всего 1 балл серебряным призерам.

В легкоатлетической эстафете Павел Краснов из Хормалинского сельского поселения показал второй результат, а  Наталья Тарасова из Айбечского сельского поселения заняла 3 место в соревнованиях косарей. Команда Ибресинского городского поселения в составе Сергея Рекунова, Дмитрия Никифорова, Андрея Тренькова и Виталия Васильева соревновалась в баскетболе и заняла 7 место, сообщает пресс-служба администрации района.