НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Нам завещано равняться на героев

Категория: Публикации Опубликовано: 29.03.2024, 09:07 Просмотров: 139

Парты Героя участникам СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ  Алексею Зайцеву и Павлу Федорову открыли в Ибресинской средней школе №2

20 марта в Ибресинской средней школе №2 состоялась церемония вручения удостоверений к Ордену Мужества (посмертно) родителям Федорова Павла Михайловича и Зайцева Алексея Анатольевича, погибших в ходе выполнения специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики и открытие «Парты Героя» в их честь. На памятных партах размещены фотографии, биографии и информация о заслугах бойцов.

На церемонии приняли участие глава Ибресинского МО Игорь Семёнов, руководитель государственной ветеринарной службы ЧР Александр Шакин, исполняющий обязанности военного комиссара по Ибресинскому и Вурнарскому районам Антонина Шепеева, и.о. первого заместителя главы администрации Ибресинского МО Николай Фёдоров, руководитель филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Чувашии Елена Зайцева, ветеран СВО, заместитель руководителя филиала фонда «Защитники отечества» в Чувашии по общественным проектам Иван Ярусов, председатель Ибресинского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» Александр Баранов, активист волонтёрского движения по поддержке участников СВО Роза Хлебникова, председатель Ибресин-ского отделения Союза женщин Чувашии Елена Брусянина, ветераны боевых действий в Афганистане. Все они выразили глубокое соболезнование родителям и близким родственникам, а также свое искреннее желание поддержать членов семей погибших воинов. Много добрых слов было сказано в адрес родителей, учителей, воспитавших истинных патриотов Отечества.

Почетное право первыми сесть за «Парту Героя» предоставилось лучшим обучающимся 10-11 классов: Илье Чернову, Анастасии  Асоновой, Егору Андрееву,  Валерии Раймовой.

 

ПАВЕЛ ФЁДОРОВ родился 19 декабря 2001 года в поселке Ибреси. С первого класса учился в Ибресинской средней школе №2, которую успешно окончил в 2020 году.

В июне этого же года Павел был призван на срочную военную службу и направлен в город Луга Ленинградской области в 25-ую отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду. С ноября 2020 года перешел на службу по контракту. С первых дней участвовал в специальной военной операции. Служил добросовестно, выполняя все поставленные задачи.

За проявленное мужество в ходе боевых действий 24 октября 2022 года Фёдоров Павел Михайлович награждён государственной наградой Российской Федерации _ медалью «За отвагу».

Героически погиб 17 сентября 2023 года при выполнении особо важной задачи в ходе специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики.

 

АЛЕКСЕЙ ЗАЙЦЕВ родился 12 августа 1985 года в поселке Ибреси. С первого класса учился в Ибресинской средней школе № 2, которую успешно окончил в 2003 году.      

В июне 2004 года Алексей был призван на срочную службу в российскую армию. После демобилизации продолжил служить по контракту во внутренних войсках до октября 2008 года. 

В мае 2023 года заключил контракт с Министерством обороны России. К выполнению воинского долга относился ответственно, четко и добросовестно выполняя все поставленные задачи.

Героически погиб 14 октября 2023 года при выполнении особо важной задачи в ходе специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики.

Рена Гулянова

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5