НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В библиотеке прошел урок мужества

Категория: Публикации Опубликовано: 22.03.2024, 09:42 Просмотров: 233

19 марта в Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошла встреча школьников Ибресинской средней общеобразовательной школы №1 с Алексеем Заикиным, участником военной операции на Донбассе.

В мероприятии приняли участие и.о. первого заместителя главы администрации, начальник Управления по развитию территорий Николай Федоров, руководитель клиентской службы на правах группы в Ибресинском МО ОСФР по Чувашской Республике Наталия Тарасова, социальный координатор филиала государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Чувашской Республике Нина Максимова, временно исполняющая обязанности военного комиссара по Ибресинскому и Вурнарскому районам Чувашской Республики Антонина Шепеева, начальник Хормалинского территориального отдела Валерий Евграфов и директор ЦБС Надежда Шибалова.

Кульминацией встречи стала торжественная минута вручения герою удостоверения ветерана боевых действий. Алексей Викторович Заикин участвовал в военной операции на Донбассе с 2014 года. Боец рассказал школьникам о своем боевом пути и своих товарищах, поделился тем, как помогает справиться со всеми трудностями и невзгодами поддержка и вера близких людей. Аудитория внимательно слушала гостя, задавала серьезные вопросы на разные темы. Школьники на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. Алексей посоветовал ребятам в будущем обязательно отслужить в армии, тем самым выполнив служебный долг перед Родиной. Приглашенные гости рассказали о положенных выплатах и социальных гарантиях участникам боевых действий, установленных действующим законодательством РФ.

Эта встреча с ветераном боевых действий еще раз подтвердила, что на страже Родины и ее интересов стоят мужественные и сильные люди, настоящие защитники Отечества, на которых должна равняться современная молодежь.

Елена Иванова

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5