НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Обсудили актуальные темы

Категория: Публикации Опубликовано: 22.03.2024, 09:37 Просмотров: 221

20 марта в Ибресинском муниципальном округе, как и по всей Чувашской Республике, прошел Единый информационный день. Глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семенов, руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Шакин встретились с жителями Андреевского сельского поселения. В повестке информдня было три вопроса:

- Послание Президента России Федеральному Собранию РФ на 2024 год;

- Итоги выборов Президента Российской Федерации 2024 год;

- Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2023 г.

Александр Валерьевич коротко рассказал об основных моментах Послания Президента, ознакомил с итогами работы Кабинета Министров ЧР в прошедшем году. Игорь Геннадьевич подробнее остановился на итогах Выборов Президента Российской Федерации по Ибресинскому району, отметив высокую явку некоторых населенных пунктов и сравнительно низкую других. Так же, как и по республике, очень высокой оказалась явка по ДЭГ. Владимир Путин в Ибресинском районе набрал примерно такое же количество голосов, как и по всей России.

Жители задавали вопросы о насущных проблемах. Многих волновала ситуация с лисами: их стало явно много, кроме ущерба надворному птичьему поголовью они представляют также угрозу безопасности людей и животных, являясь основными переносчиками опасных заболеваний. Александр Шакин дал развернутый ответ, какие меры по республике были приняты в целях профилактики бешенства, Игорь Геннадьевич призвал сообщество охотников взять решение проблемы в свои руки. Прозвучал вопрос об отсутствии реализации продукции Новочурашевского перерабатывающего предприятия на территории района. Из ответа стало понятно, что данное предприятие, к сожалению, не занимается розничной торговлей своей продукции, но при желании его можно приобрести по месту производства.

Многих волнует состояние трассы «Аниш» (Канаш-Ибреси). Глава муниципалитета обнадежил, что эта дорога стоит первой в очереди на восстановление, вопрос решается на уровне республики, заверил, что в наступившем году дорогу обязательно восстановят.

Эльвира Анисимова

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5