НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Традиционный турнир по вольной борьбе

Категория: Публикации Опубликовано: 15.03.2024, 08:52 Просмотров: 354

9 марта в физкультурно-спортивном комплексе «Патвар» прошел XXIX Открытый республиканский Климовский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Ореста Маркиянова

Соревнования открыли глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов и племянник Ореста Александровича – доцент кафедры физвоспитания ЧГУ имени И.Н. Ульянова Андрей Орлов. Также напутствие спортсменам дали представитель депутата Госсовета Чувашии, главный тренер сборной Чувашии по спортивной борьбе Александр Ефимов; начальник Климовского территориального отдела Валерий Никонов; мастера спорта по вольной борьбе Сергей Семёнов, Евгений Петров, Павел Питимиров и Александр Анисимов. Они пожелали спортсменам удачи, везения, поблагодарили их и тренеров за сохранение памяти первого чемпиона по вольной борьбе в Чувашской Республике Ореста Александровича Маркиянова. Почтили его память минутой молчания.

Орест Маркиянов – первый мастер спорта СССР по вольной борьбе среди спортсменов Чувашии, чемпион РСФСР, один из основателей школы вольной борьбы в Чувашской Республике. Благодаря его инициативе в Чувашии успешно реализуется комплексная программа повышения роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни подрастающего поколения.

Организаторы соревнования и участники отметили, что традиционный турнир по вольной борьбе является одним из самых значимых соревнований среди борцов, проводимых в Ибресинском округе. Задорным танцем «Кадриль» девушки танцевальной группы «Энергия» зарядили борцов на победу.

Более 200 спортсменов со всей республики состязались в 23 весовых категориях на трёх коврах. Также были учреждены пять специальных номинаций.

Организаторы турнира благодарят спонсоров за оказанную финансовую помощь и содействие в проведении XXIX Открытого республиканского Климовского турнира по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти Мастера спорта СССР О.А. Маркиянова:

_ Алимова Нюрхайдара Расиковича, индивидуального предпринимателя;

_ Герасимова Александра Михайловича, директор ООО «АЛМАР 21»;

_ Николаева Николая Германовича, директора ООО «Агрофирма «Пионер»;

_ Николаеву Марину Ивановну, индивидуального предпринимателя;

_ Эптюшеву Татьяну Александровну, индивидуального предпринимателя;

_ Алексеева Юрия Вячеславовича, индивидуального предпринимателя;

_ Ильина Сергея Николаевича, сотрудника правительства г. Москвы;

_ Кондрашина Андрея Викторовича, директора ООО «Волжское перерабатывающее предприятие»;

_ Свешникова Владимира Васильевича, депутата Государственного Совета Чувашской Республики;

_ Федорова Бориса Алексеевича, индивидуального предпринимателя;

_ Аверкиева Сергея Юрьевича, директор ОАО «Рассвет»;

_ Степанова Александра Геннадьевича, жителя с. Климово.

С сайта администрации

Ибресинского МО

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5