НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Моя маленькая звездочка

Категория: Публикации Опубликовано: 06.03.2024, 10:16 Просмотров: 483

О ком рассказывать накануне самого светлого, нежного, женственного праздника? Конечно же, о женщинах: о мамах и бабушках, о сестрах и дочерях. Это праздник тех, кто за спиной имеет колоссальный жизненный опыт, и тех, кто только начинает свой жизненный путь. Но сколько бы нам ни было лет, в душе каждого из нас живет девочка… Та самая, которой мы все когда-то имели счастье быть. Самая светлая, непосредственная и звонкая пора – детство.  Мне повезло, что я соприкасаюсь с ним каждый день. Это из самых приятных преимуществ работы в школе, при условии, что ты любишь детей. Мне повезло. В каждом своем ученике я вижу маленькую личность с огромным багажом потенциала, раскрыть который является одной из задач процесса воспитания. Каждый из них – маленькая звездочка, которая должна по-своему засиять рано или поздно. С одной такой звездочкой хотелось бы познакомить поближе: ее лучики уже пробиваются.

Будучи руководителем 5 а класса в Ибресинской СОШ №2, веду у них музыку и чувашский язык, а также кружок «Мы театралы». Одной из задач своей деятельности определяю привитие любви к родному языку, сохранение чувашской культуры и традиций через пробуждение интереса к ним у подрастающего поколения.

Александра Сатриванова является активным участником кружка. Кроме этого – она очень одаренная во всех отношениях девочка. Начнем с того, что она хорошо успевает в учебе, отличается старательностью, усердием и прилежанием. Любит спорт – занимается футболом. Кроме этого Сашенька прекрасно поет. Маленькая звездочка начала петь уже с детского сада. С 6 лет становилась победителем конкурса «Весенние нотки». А сегодня она занимается вокалом в детской школе искусств с преподавателем Татьяной Жарской. Продолжает участвовать в различных вокальных конкурсах. Постоянная участница районного конкурса «Найти звезду», в этом году заняла 3 место среди учащихся детской школы искусств. Поет на разных мероприятиях. Недавно в школе открыла встречу школьников с ветеранами-афганцами прекрасным исполнением песни «Миру мир». Ни одно мероприятие в школе не обходится без ее участия.

Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Сашенька делает робкие шаги в поэзию: пишет стихи по велению  сердца. Как раз сейчас готовится к защите проекта «Мои первые стихи».

Особенно радует, что Сашенька любит и интересуется чувашским языком: с удовольствием и поет, и читает на нем. В конкурсе «Искорка дружбы» выступила с песней «Асамат кeпер.», а недавно участвовала на республиканском конкурсе чтецов стихотворений чувашских поэтов в оригинальном жанре – исполнила песню «Ман телей курасч.» на стихи автора и заняла 2 место. С песнями и стихами на чувашском языке участвовала в конкурсе «Чёвашла кала=атпёр», в акции «Тавах, анне=.м!», на республиканском мероприятии, посвященном 175-летию со дня рождения И.Я. Яковлева и многих других. На сегодняшний день готовится к конкурсу «Чёваш ч.лхи _ ч.ке= ч.лхи».

Саша живет с мамой и бабушкой. Хотя дома почти не бывает, старается помогать, особенно бабушке. Такая дочь – отрада для мамы. Светлана Вячеславовна работает рядом – кормит вкусными обедами школьников. Зорко и трепетно следит за учебой и успехами талантливого чада. «Я ею очень горжусь. Она с малых лет у нас такая умничка. Спасибо хочется сказать преподавателям: и музыкальному руководителю, и классному. Благодаря им Саша делает такие успехи. Надеюсь, что будет и дальше расти в таком же плане», - рассказывает мама.

 Успевать повсюду – тяжелый труд. Конечно же, Сашенька устает, порой немного опускаются плечики и пропадает желание. Но маленькая звездочка отличается настойчивостью, и доводить начатое до конца вошло у нее уже в привычку. Поэтому сжимает кулачки и двигается дальше – вперед.

Всей душой желаю Александре становиться все ярче и засиять в будущем в полную силу. Но больше всего я желаю своей маленькой звездочке счастья – настоящего и большого!

Алевтина Андреева,

классный

руководитель

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5