НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Очень нужны ваши руки

Категория: Публикации Опубликовано: 06.03.2024, 10:13 Просмотров: 427

Нельзя не вспомнить в канун женского праздника о самых  преданных и самоотверженных представительницах прекрасного пола нашего муниципального округа. Проделывающие день за днем титанический труд, они верно следуют своим принципам, не жалея сил и здоровья трудясь во имя победы. Это плетуньи, приходящие в Центр развития культуры п. Ибреси каждое утро к 8 часам, как на работу. Здесь принимают помощь для участников спецоперации со всего муниципального округа.

Этой зимой отправили огромное количество гуманитарного груза благодаря неравнодушным жителям района. Плетуньи поддерживают связь с воинскими частями, которым отправляются упакованные их заботливыми руками посылки, и получают благодарные отзывы от ребят.

Сети очень нужны! Они используются однократно и быстро изнашиваются (2-3 дня), поэтому нуждаются в постоянной замене. По этой причине вяжутся они беспрестанно. Напоминаем, что в нашем округе сети вяжут еще в Малокармалинском, Чувашскотимяшском, Андреевском, Киров-ском, и недавно начали в Новочурашевском сельских поселениях. Но не хватает рук! Особенно к весне их станет меньше по причине начала огородного сезона, поэтому в центрах плетения обеспокоены, что темпы работы снизятся. А этого никак нельзя допустить…

У кого есть время и капелька желания присоединиться к очень нужному и благому делу – вас очень ждут в центре плетения маскировочных сетей! Вам будут очень рады, всему научат, найдут вашим рукам самое подходящее применение.

В центре также вяжут и плетут нашлемники, браслеты выживания.  Для гуманитарной помощи всегда нужны сапоги более облегченного варианта, белье, термобелье, носки и другие предметы первой необходимости.

 Наша инф

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5