НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Комментарии к Посланию

Категория: Публикации Опубликовано: 06.03.2024, 10:12 Просмотров: 486

Министр образования Чувашии Дмитрий Захаров:

_  Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию.

Он рассказал не только о ближайших планах, но и о стратегических задачах, о тех вопросах, решение которых считает принципиально важным для уверенного, долгосрочного развития страны.

Большой блок был посвящен системе образования.

Ключевыми моментами стали:

  • Программа капитального ремонта детских садов. В России она будет запущена с 2025 г.;
  • Власти России дополнительно выделят 400 млрд руб. на капремонт садов и школ;
  • С 1 сентября 2024 года будет введена доплата в размере 5 тыс. рублей в месяц для всех советников директоров по воспитанию в школах и колледжах;
  • Владимир Путин предложил с 1 марта вдвое увеличить федеральную выплату классным руководителям и кураторам в колледжах и техникумах в малых городах;
  • Президент предложил разрешить выпускникам пересдачу одного предмета из ЕГЭ;
  • В России выделят 120 миллиардов рублей на ремонт учреждений профобразования и общежитий.

Полностью поддерживаю все предложения нашего Президента!

Отмечу, что система образования является одним из главных приоритетов государственной политики нашего региона. В 2023 году Чувашия стала одной из лучших в Национальном проекте «Образование»!

Как справедливо отметил Владимир Владимирович: «Мы — одна большая семья, мы сделаем так, как хотим сделать. Верю в наши успехи, победы и в будущее России».

 

 

Глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семенов:

_  Как и многие жители нашей страны, мы с коллегами с большим вниманием слушали Послание Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.

Послание Главы государства пронизано чувством заботы о жителях нашей страны. Улучшение условий и качества жизни – приоритетная задача, которая будет решаться посредством реализации национальных проектов. В нем затронут широкий круг важнейших вопросов от глобальной повестки до помощи участникам СВО.

Сегодня правительством России прилагаются огромные усилия для повышения качества жизни россиян. От себя добавлю, что в нашем округе предоставляются все меры социальной поддержки для всех категорий граждан. Повышение МРОТ, новые меры поддержки семей с детьми свидетельствует о том, что политика государства остается социально ориентированной в любых, даже самых сложных условиях.

Как заявил в ходе Послания Владимир Владимирович, сильную и благополучную Россию мы сможем построить только с учетом мнения людей. В этом нет никаких сомнений!

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5