НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Путешествие через времена и технологии

Категория: Публикации Опубликовано: 01.03.2024, 08:39 Просмотров: 488

Еще 4 ноября 2023 года на ВДНХ в Москве развернулся настоящий город в городе _  выставка-форум «Россия». На 26,5 гектарах здесь собраны достижения всех регионов Российской Федерации, их особенности и традиции. Современные технологии переплетаются с вековыми традициями, создавая впечатляющее пространство для всех посетителей.

Учащимся 6а, 6б и 7б классов Ибресинской школы №2 под руководством классных руководителей Елены Брусяниной, Маргариты Васильевой, Елены Гавриловой и в сопровождении родителей посчастливилось посетить эту грандиозную выставку. Экскурсия началась с павильона «Первые в России – стране возможностей», где через отражение прошлого, настоящего и будущего можно проследить уникальный путь развития страны. Восемь интерактивных залов поражают красотой и современными технологиями, оставляя незабываемые впечатления. Дети здесь нашли вдохновение и поняли, что мечта _ это начало любого открытия.

В павильоне «Просвещение» мы познакомились с новейшими достижениями в области образования. Здесь отражен  путь от общих представлений к построению собственной траектории в науке через интересное оформление и разнообразные формы подачи информации.

Павильон «АТОМ» погрузил детей в историю ядерной эпохи, рассказав об использовании энергии атома в мирных и оборонных целях, о современном состоянии атомной отрасли и ее перспективах.

«Регионы России», мимо которого мы не смогли пройти,  предлагают уникальную возможность познакомиться с каждым из 89 регионов страны. Яркие интерактивные стенды, программы, представление традиций и достижений подчеркивают уникальность каждого региона.

Павильон «VK» погружает в мир популярных сервисов социальной сети, где видеоинсталляции делают визит по-настоящему увлекательным.

Завершая нашу экскурсию, мы отправились на Красную площадь, чтобы почувствовать величие истории и вдохновиться духом Москвы.

Это был удивительный день, полный впечатлений и открытий. Выставка-форум «Россия» – это не просто мероприятие, это настоящее путешествие в мир знаний и красоты.

Елена Гаврилова,

учитель русского языка и литературы Ибресинской СОШ №2

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5