НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Главная тема — подготовка к выборам Президента

Категория: Публикации Опубликовано: 01.03.2024, 08:36 Просмотров: 512

В прошедшую среду, как и во всех муниципалитетах республики, в Ибресин-ском округе прошел Единый информационный день по темам: «Послание Главы Чувашии Государственному Совету республики», «Выборы Президента Россий-ской Федерации», «Реализация проектов по программе инициативного бюджетирования», «Прием граждан по личным вопросам». 

Рабочая информгруппа в составе депутата Госсовета Чувашии Романа Алексеева, руководителя Госвет-службы Чувашии Александра Шакина, главы Ибресинского муниципального округа Игоря Семёнова провела встречу с населением в Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского МО.

По теме «Послание Главы Чувашии Государственному Совету республики»  выступил Александр Шакин и отметил ключевые направления по социально-экономическому развитию республики, улучшению качества жизни населения, которые озвучил руководитель региона Олег Николаев в своём Послании Госсовету Чувашии. 

Глава муниципального округа Игорь Семёнов выступил по теме предстоящих выборов Президента России. Голосование пройдет в течение трех дней — 15, 16 и 17 марта. По его словам, все избирательные участки округа готовы к работе, они будут открыты каждый день выборов  с 8 до 20 часов. Те, кто находится в командировке или в отпуске, смогут проголосовать по месту нахождения, воспользовавшись механизмом «Мобильный избиратель». Для этого до 11 марта включительно необходимо подать заявление о включении данного гражданина в список избирателей, голосующих по месту нахождения.

Игорь Геннадьевич подробно рассказал о дистанционном электронном голосовании. Граждане смогут проголосовать в любое время суток с 8.00 15 марта до 20.00 17 марта. Механизм ДЭГ дает возможность проголосовать с помощью мобильного телефона, планшета, персонального компьютера. Заявления на такой вид голосования принимаются также до 11 марта включительно. 

Как и прежде, на всех участках будет организовано голосование «на дому» для тех, кто по состоянию здоровья или другой уважительной причине не сможет посетить избирательный участок (заявления принимаются до 14 часов 17 марта), и выездное голосование для жителей населенных пунктов, где затруднено транспортное сообщение или отсутствует избирательный участок.

Глава Ибресинского округа Игорь Семёнов также подробно раскрыл и третью тему повестки Единого информдня _ рассказал о реализации проектов по  программе инициативного бюджетирования. 

Как он отметил, в 2023 году на территории Ибресинского МО реализовано 53 проекта на общую сумму 35,9 млн. рублей.

По результатам республиканского конкурса на 2024 год отобрано 74 проекта (на сумму 58,3 млн. рублей), 37 из которых будут реализованы в Ибресях. Большинство проектов направлено на благоустройство дворовых территорий, очистку противопожарных водоемов и прудов. 

В ходе встречи с населением обсуждались и другие вопросы, связанные с благоустройствам центральной части п. Ибреси, ремонтом уличных дорог и тротуаров, автомобильной дороги республиканского значения «Ибреси - Канаш» и др. 

Участники мероприятия из первых уст получили исчерпывающие ответы на волнующие себя вопросы.

Светлана Быкова

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5