НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Владимир ПУТИН: «Вместе мы всё преодолеем»

Категория: Публикации Опубликовано: 01.03.2024, 08:34 Просмотров: 494

Вчера Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному  Собранию. Свое выступление он начал с темы единства и сплоченности, которые проявил наш народ с начала военного конфликта на Украине: «Мы с вами уже доказали, что способны решать самые сложные задачи, отвечать на самые сложные вызовы. Мы на деле доказали, что вековая сплоченность и единство народов России — всепобеждающая сила».

Президент упомянул вклад каждого в дело победы, выразил благодарность представителям всех слоев население за помощь и поддержку. Дал высокую оценку Вооруженным силам России, отстаивающим наш суверенитет в зоне спецоперации, рассказал о видах сверхмощных оружий, готовых к применению. Память погибших бойцов почтили минутой молчания.

В Послании Владимир Владимирович затронул все сферы социально-экономического развития общества, рассказал о новых программах и проектах, которые объединены общей целью: повысить качество и уровень жизни граждан государства. Основное внимание здесь  уделяется институту семьи. Будущее человечества, рост численности населения страны возлагается на семьи. В этом плане нужно стремиться к тому, чтобы многодетная семья стала нормой в обществе. Для всесторонней поддержки семей с детьми Глава государства объявил о запуске нацпроекта «Семья». Также рассказал и о других новых проектах, реализация которых планируют начать уже в этом году: «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры», «Экономика данных» программа «Земский работник культуры» и др.

Улучшение инфраструктуры населенных пунктов, строительство новых спортивных объектов, капитальный ремонт зданий детских садов и школ, строительство новых объектов ВУЗов, средне-специальных и технических учебных заведений, студенческих общежитий и студгородков, новая форма оплаты труда педагогов и медицинских работников, мощная поддержка науки в целях сравняться с мировым уровнем и даже опередить, цифровизация всех отраслей общества, поддержка со стороны федерального правительства регионов – все это нацелено на повышение уровня жизни населения, на вклад в гражданский потенциал будущего страны. Все возможно сделать вместе, сообща, в единстве. Как и сказал Владимир Путин: «Вместе мы всё преодолеем!»

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5