НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Умница Татьяна

Категория: Публикации Опубликовано: 14.03.2018, 08:23 Просмотров: 583

Ученица 11 класса Климовской средней школы Татьяна Яковлева (на снимке) среди своих сверстников отличается глубокими знаниями, любознательностью и широким кругозором. Она с уважением относится к учителям, и учеба дается ей с легкостью. Сидеть за учебниками, тщательно готовясь к каждому уроку, для Тани только в радость.

Каждый день школьнице приходится решать задачи по алгебре и геометрии, пересказывать содержание прочитанного, учить термины и многое другое. Старшеклассница с удовольствием выполняет эти задания. Но больше всего Таня преуспела в творчестве, она — настоящий мастер выразительного чтения стихотворений. Об этом свидетельствует целая коллекция дипломов и грамот. В 2015 году Татьяна в муниципальном этапе конкурса среди юных чтецов заняла 2-ое место в номинации «Защитники неба». В 2017 году в межрегиональном конкурсе художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой в номинации «Поэзия» удостоилась 3-го места, в муниципальном этапе республиканского конкурса чтецов прозаических произведений на чувашском языке стала победителем.  Третье место присудили Татьяне в прошлом году в районном этапе всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», а в конкурсе-фестивале патриотической песни и стихов среди молодежи Ибресинского района она заняла первое место.

Т. Яковлева любит все предметы, защищает честь школы в олимпиадах. В прошлом году, например, она победила в районной олимпиаде по чувашскому языку и литературе и показала отличные знания и в районе, и в республике. А в 2016 году успешно выступила в районной олимпиаде по биологии — за Таней первое место. В другие учебные годы занимала призовые места по русскому языку и литературе, географии, экологии и биологии. Лучше всех справилась с вопросами всероссийского конкурса «Золотое руно» (история). Каждый год Таня участвует в конференции-фестивале творчества обучающихся «Excelsior», хорошо выступила и получила дипломы в секциях «Физика», «Страноведение», «Социология», в игре-конкурсе «Гелиантус» поднялась на третью ступень пьедестала.

Хорошую учебу Татьяны Яковлевой и ее активное участие в жизни школы ценят по достоинству: в портфолио школьницы есть Благодарственные письма от администрации Климовской средней школы, сельского поселения,  района. А в этом году Таня удостоилась  специальной стипендии Главы Чувашской Республики.

Удивительно энергичная и одаренная ученица живет большими мечтами, но не спешит делится ими. А скромность очень украшает девушек, не так ли?

Алевтина АНИСИМОВА.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5