НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Победа в сердце каждого

Категория: Публикации Опубликовано: 15.05.2023, 08:50 Просмотров: 472

На главной площади поселка Ибреси 9 мая состоялся торжественный парад, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Жители райцентра, гости, многие со всей семьей пришли на праздник, почтить память павших за мирное небо над головой.

Мероприятие торжественно открыли обучающиеся детской школы искусств, воспитанники детского сада «Радуга» и кадеты Ибресинской средней школы №1. Под государственный флаг Российской Федерации знаменосцы внесли Знамя Победы. Учащиеся общеобразовательных школ округа выступили с плац-концертом. 

Со словами безмерной благодарности в адрес поколения победителей выступил глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов. Он поздравил с праздником и поблагодарил ветеранов войны и тружеников тыла, детей войны от имени Главы Чувашской Республики Олега Николаева и от себя за их подвиг, совершенный в годы войны. Выразил также огромную благодарность всем, кто хранит память о своих предках.

Со светлым праздником собравшихся поздравили председатель районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Михаил Фёдоров, военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Альберт Афанасьев.

Участники мероприятия, склонив головы перед величием подвига совет- ского солдата, почтили память всех погибших минутой молчания.

Мероприятие продолжилось праздничным шествием по ул. Маресьева от площади к Скверу Памяти и Славы, где состоялся митинг. Отдавая дань памяти героям самой страшной войны ХХ века, представители предприятий, учреждений и организаций  возложили цветы к Вечному огню.

Затем в Сквере Памяти и Славы состоялся праздничный концерт «Была весна – весна Победы».

Позднее здесь же состоялся вечер-реквием «Свеча памяти», посвященный всем тем, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Отечества.

...Низкий поклон всем ветеранам войны и труженикам тыла, вечная память всем не вернувшимся с полей сражений и умершим в послевоенные годы.

Светлана Быкова

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5