НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Благодаря реализации проекта удалось сохранить семьи

Категория: Публикации Опубликовано: 21.01.2022, 09:29 Просмотров: 480

Укрепление семьи – одно из приоритетных направлений в реализации государственной политики.

В целях укрепления духовных, социально-культурных основ благополучия и развития семьи Госслужбой Чувашии по делам юстиции совместно с органами ЗАГС Чувашской Республики, администрациями городов и районов проводятcя мероприятия, которые повышают интерес молодого поколения к созданию стабильных, благополучных семей. Это чествования родителей новорожденных, юбиляров семейной жизни, встречи поколений, различные фестивали, конкурсы.

С 2020 года в органах ЗАГС Чувашской Республики реализуется проект «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни», направленный на профилактику разводов и укрепление семьи, формирование ответственного родительства, повышение статуса материнства и отцовства.

 В рамках проекта психологи БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии, семейные психологи-представители Союза женщин Чувашии, Совета отцов Чувашии, представители Чебоксарско-Чувашской епархии проводят встречи-беседы с семьями, психологические тренинги, лекции и семинары на площадках органов ЗАГС. Аудиторией стали проблемные семьи, лица, вступающие в брак, учащиеся и студенты образовательных организаций. Занятия направлены на повышение информированности семейных пар о способах построения благополучных семейных отношений, конструктивного преодоления семейных кризисов.

«Супругам, подавшим заявление о расторжении брака, в органе ЗАГС предлагают выяснить отношения с участием психолога и отказаться от развода.

И как результат работы, в 2021 году по итогам профилактических бесед с парами, обратившимися за расторжением брака по взаимному согласию, 33% пар отказались от развода» - отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

В рамках проекта также запустили онлайн-встречи, психологи отвечают на вопросы жителей республики в прямом эфире. Занятия проводятся еженедельно по субботам во Дворце бракосочетания г. Чебоксары в 11.00.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5