НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Жизнь в селах становится комфортнее

Категория: Публикации Опубликовано: 17.09.2021, 14:05 Просмотров: 626

Благодаря программе инициативного бюджетирования в нашем районе решается одна из актуальных проблем — дороги. Проекты ремонта улиц населенных пунктов прошли конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования, и теперь многие сельские поселения встретят зиму с благоустроенными дорогами.

В этом году в Айбечском сельском поселении по программе инициативного бюджетирования грунтовую дорогу улучшили щебеночным покрытием на ул. Нагорная д. Айбечи, Кировском - на ул. Заречная п. Бугуян, Ширтанском - ул Чапаева д. Малый Кукшум, ул. Дружбы п. Тымар, ул. Северная и Южная д. Ширтаны, Чувашско-Тимяшском - ул. Мира и Заречная д. Нижнее Кляшево и др.

Также жители района заинтересованы в обустройстве спортивных и детских площадок. Уже почти в каждом населенном пункте, в селах и деревнях, в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики" начали строить спортивные площадки, которые оснащены современным искусственным и травмобезопасным резиновым покрытием. На них можно не только заниматься физической культурой и спортом, но и проводить тренировки, осуществлять подготовку к выполнению тестирования нормативов ГТО да и просто весело и с пользой проводить свободное время. Детские и спортивные площадки уже появились в д. Кошмаш-Тойси (Андреевское с/п), д. Нижние Абакасы (Большеабакасинское с/п), п. Бугуян, Эконом (Кировское с/п), с. Климово (Климовское с/п), с. Новое Чурашево (Новочурашевское с/п), д. Сосновка, Малый Кукшум (Ширтанское с/п), строительство идет в д. Андреевка и Сюрбеевка (Андреевское с/п), п. Буинск (Буинское с/п) и д. Новые Высли (Хормалинское с/п).

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5