НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Что волнует наших читателей?

Категория: Публикации Опубликовано: 11.06.2021, 09:51 Просмотров: 692

Редакция районной газеты «За победу» регулярно получает письма от своих читателей, к нам звонят по телефону, отправляют свои вопросы и пожелания по электронной почте. Чаще всего люди обращаются в редакцию, когда не находят ответа на волнующий их вопрос, не чувствуют понимания со стороны руководства и помощи в решении проблем.

Вот не так давно поступило письмо от жителей дома №14 по улице Сельхозтехники п. Ибреси, которые остались не довольными работой строительной организации, выполнившей ремонт крыши их дома. «Мы обращались в разные инстанции, писали письма, - говорят жильцы. – Но все только «кормят» нас обещаниями…». А в письме указали, что строители сделали им крышу со снегоудерживателем, но он отвалился вместе с первым же снегом, который упал с крыши. «Благоустроили нам территорию, установили  детскую площадку, но ее «забыли» огородить, гора железобетона осталась нетронутой, портит вид и мешает прохожим. Положили нам тротуар, а бордюров нет,  почему-то по бокам тротуара лежит земля как гора и на ней растет крапива».

Авторы письма перечисляют и другие недоделки строителей. «Правда, мы живем на окраине райцентра, может, поэтому так поверхностно все сделали. Но нам тоже хочется жить как все, в чистоте и порядке. Проживаем в  этом доме с 1973 года, но ремонт в коридорах и подъездах ни разу не был. Обещали в феврале 1995 года, обещали в прошлом году, обещали в апреле 2021 года. А пока ждем обещанного ремонта, штукатурка от потолка в нашем подъезде чуть на голову не обвалилась. Неподалеку стоит общественный туалет 50-летней давности. Уже давно им никто не пользуется, но красоту нашей окрестности очень сильно портит, - рассказывают недовольные жильцы. – Пора бы убрать его. Очень просим помочь нам навести порядок около нашего дома».

Письмо с такой просьбой подписали 15 жильцов дома №14.

Мы побывали в микрорайоне СХТ, своими глазами увидели, что все недоделки как были, так и остались.

Жители поселка Ибреси также обратились в редакцию с просьбой хоть как-то повлиять на решение проблемы с лестницей на тротуаре, ведущем в сторону центральной районной больницы, ведь у лесенки давно уже прогнили ступени, отвалились перила и подниматься по ней страшно даже здоровому человеку, не только больному и  немощному, спешащему к врачу на прием. А как быть, к слову, инвалиду-колясечнику или матери с ребенком в коляске? Ведь другого тротуара нет. Сколько людей в день проходит по этому месту? Все жалуются на бездействие местной власти, а никому и дела нет…

На днях в редакцию зашла женщина. «Я, - говорит, - как и раньше, в отпуск приехала, хочу отдохнуть в родном, экологически чистом уголке. Сегодня прошлась по поселку и удивилась, скотина ходит по клумбам, мусорные контейнеры стоят переполненные. По центральной улице раньше цветы благоухали в это время, сейчас нет былой красоты. И уличная библиотека пуста. Заглянула, хотела взять книжечку и почитать на скамеечке, а книг-то и нет. Куда все делось? А, казалось, что отпуск так хорошо начинается…».

Уважаемые читатели, какой сложится наша жизнь, зависит от нас же самих. Просто каждому на своем рабочем месте нужно с полной отдачей и добросовестно трудиться. Как говорится, хочешь изменить мир, начни с себя.

Светлана БЫКОВА,

главный редактор.      

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5