НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Защитникам Отечества посвящается!

Категория: Публикации Опубликовано: 01.03.2021, 10:48 Просмотров: 874

Праздничные торжества, приуроченные ко Дню воинской славы России – Дню защитника Отечества, прошли 23 февраля по всей стране.  В каждом регионе жители выходили к мемориалам и воинским захоронениям — в память о миллионах павших во время Великой Отечественной войны. Присоединяясь к всероссийской акции  "Защитим память героев", представители местной власти, работники администраций городского и сельских поселений нашего района почтили минутой молчания память погибших солдат и возложили цветы к обелискам павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В районе в честь этой важной и значимой даты в школах, детских садах, учреждениях культуры состоялись спортивные соревнования, интеллектуальные игры, смотры строя и песни и другие различные мероприятия. О некоторых из них - в нашем обзоре.

Накануне праздника в Айбечском доме культуры  прошёл конкурс "Будущие защитники Отечества", в котором весело и азартно соревновалась между собой сельская молодежь. Парни показали свою готовность к службе в армии, быстроту и смекалку.

В Березовском клубе такие же испытания организовали для студентов и школьников. Ребята проявили себя в конкурсах: «Стройся», «Приказ командира», «Блицтурнир», «Армейская смекалка" и в турнире шашек.

В Нижнеабакасинском сельском доме культуры в честь праздника и в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  культработники провели конкурсно-развлекательную программу с отслужившими в армии мужчинами. В соревнованиях «Кто быстрей?», «Меткие стрелки», «Силовое отжимание» защитники показали свою находчивость, военную подготовку, мужскую силу, ловкость и отвагу.  А участники художественной самодеятельности организовали для мужчин концерт в онлайн режиме: они сняли поздравительное видео с выступлениями и разослали его сельчанам.

В Смычкинском сельском клубе состоялся день памяти «Солдат не гибнет, умирая!», посвящённый участнику боевых действий в Чечне Никитину Анатолию Николаевичу, награжденному Орденом Мужества (посмертно). Почтить память земляка пришли родные и близкие солдата, администрация поселения, представители районного отделения общественной организации пограничников, школьники и студенты, односельчане. После официальной части состоялись соревнования по стрельбе из винтовки и по сборке и разборке автомата.

Праздничный турнир по хоккею состоялся в этот день в селе Новое Чурашево. Победили "Ветераны", а второе место - у команды "Юность". По итогам игры также определены лучшие игроки соревнования. Ими стали: лучший вратарь - Краснов Кирилл; лучший нападающий – Федоров Артем; лучший защитник – Кириллов Даниэл.

Любители тенниса собрались в Новочурашевском сельском доме культуры. В честь праздника мужества, отваги и чести здесь прошёл турнир среди молодёжи. Из 10 участников 3 место занял Николаев Кирилл, 2 место – Арсентьев Станислав. Победил в турнире Степанов Вячеслав.

В Хормалинской сельской библиотеке с учениками 4 класса провели познавательную беседу-викторину «Отчизне служат настоящие мужчины». Дети показали хорошие знания, творческие способности, смекалку. Мероприятие закончилось просмотром видеоролика  о Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского в г. Санкт-Петербург.

Молодежную вечеринку, вечер отдыха в Андрюшевском клубе, посвященный празднованию дня Защитника Отечества, украсили игры, конкурсы на военную тему "Богатырская наша сила", "Самый ловкий", "Отжаться на одной руке", "Огонь батарея, огонь батальон", "Авианалет", "Идеальная женщина".

В Центральной библиотеке района к празднику оформлена книжно-иллюстративная выставка «Русская воинская доблесть. На ней представлена документальная, мемуарная и художественная литература, которая раскрывает героические и трагические страницы воинской доблести. Также здесь можно посмотреть фотоальбом «Мгновения границы», перелистать полную иллюстрированную энциклопедию «Вторая мировая война на море», ознакомиться с подарочным изданием А. Поспелова «Российский военно-морской флот». С этими и многими другими, не менее интересными изданиями, посетители библиотеки могут ознакомиться до 3 марта.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5