НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет c Днем работника культуры

Категория: Актуально Опубликовано: 25.03.2024, 12:10 Просмотров: 209

Уважаемые работники культуры Чувашской Республики!

Дорогие ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В сфере культуры Чувашии сегодня трудится более трех тысяч человек. Благодаря вашей любви и преданности профессии мы учимся видеть и ценить прекрасное, приобщаемся к уникальным творческим традициям Чувашской Республики. Не случайно Чувашию называют «Край ста тысяч песен, ста тысяч вышивок». Мы гордимся тем, что инсталляцией Вышитой карты России открывается выставка-форум «Россия» на ВДНХ в Москве.

Развитие и сохранение культурного наследия спсобствуют формированию общественной идентичности, укреплению межнациональных и социальных связей. В республике проживают представители 128 национальностей, и каждая из них вносит вклад в формирование культурного пространства региона.

Мы создаем все условия для того, чтобы талантливые люди могли воплотить все свои творческие замыслы в жизнь. За последние пять лет в республике построены, реконструированы и капитально отремонтированы 25 учреждений культуры в городах и районах, 33 учреждения оснащены современным оборудованием. Число посещений культурных мероприятий выросло на сорок процентов. Более половины учреждений подключены к программе «Пушкинская карта», ее активными пользователями стали почти 99% детей и молодежи.

Золотой фонд Чувашии — это люди, которые создают, приумножают, сохраняют и популяризируют многонациональное богатство нашей родины. На его основе воспитывается молодое поколение в духе патриотизма, уважения и любви к родной земле.

От всей души благодарю деятелей культуры и искусства за профессионализм и преданность любимому делу.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, творческих успехов и вдохновения, реализации новых интересных проектов!

Глава Чувашской Республики

Олег Николаев

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5