НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

120 участников и волонтёров представят Чувашию на Всемирном фестивале молодёжи

Категория: Актуально Опубликовано: 15.02.2024, 15:13 Просмотров: 1065
reb

С ними встретился Глава Чувашии Олег Николаев. Ребята пообщались с Главой республики, получили ответы на волнующие их вопросы.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев

Рад, что команда Чувашской Республики из 120 активных участников будет представлена на форуме мирового уровня. Знаю, была жесткая конкуренция, большой отбор. Вы его прошли и в качестве волонтеров либо участников уверенно и достойно представите республику. Вы обретете много друзей и получите мощный заряд позитивной энергии, напитаетесь новыми мыслями. По итогам фестиваля мы с вами обязательно встретимся, поговорим о ваших идеях и подумаем, каким образом их дальше реализовать.

Уверен, ваши подшефные молодежные организации Абхазии будут чувствовать себя уверенно, потому что мы, чуваши, не только традиционно гостеприимные, но и очень ответственные. Желаю вам успехов! До встречи в Сочи, обязательно к вам приеду. 

Глава Чувашии особо отметил вклад Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова в подготовку волонтеров к фестивалю. Олег Николаев вручил благодарственные письма рекрутерам и тренерам Центра привлечения и подготовки волонтеров за большой личный вклад в формирование команды корпуса и реализацию программы обучения.

Всемирный фестиваль молодежи состоится менее чем через месяц на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Он пройдет в соответствии с Указом Президента России в целях развития международного молодежного сотрудничества.

В ВФМ-2024 примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа, включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет - 500 из России и 500 – из-за рубежа. 

Справочно

Главная цель Всемирного фестиваля молодежи — помочь выстроить связи между молодыми и активными людьми со всей планеты, которым предстоит вместе строить общее будущее — справедливый многополярный мир, основанный на сотрудничестве и поиске баланса интересов. Основные направления — «Образование», «Наука и технологии», «Культура и история», «Здоровье и благополучие», «Экология и природопользование», «Экономика и предпринимательство», «Развитие технологий. Архитектура и урбанистика», «Политика и международная безопасность», «Журналистика и СМИ», «Гражданское общество и волонтерство» и другие.

Программа фестиваля включает дискуссии, лекции именитых экспертов, выставочную программу, культурный обмен, спортивные соревнования и совместные тренировки, добровольческие акции и другие интерактивные форматы.

После основной программы ВФМ продолжит шествие по стране — в каждом субъекте России состоятся региональные фестивали «Действуй!», на которых волонтеры и участники, вернувшиеся из «Сириуса», станут амбассадорами идей фестиваля и передадут его наследие молодежи всей России.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5