НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Чувашии наградили лучших государственных гражданских и муниципальных служащих

Категория: Актуально Опубликовано: 01.12.2023, 09:53 Просмотров: 912
photo 2023 11 30 17 26 01

В 2023 году на конкурсы «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» и «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике» свои работы выдвинули 8 государственных и 23 муниципальных служащих.

Глава Чувашии Олег Николаев:

Мы сегодня находимся на этапе кардинальной трансформации государственной службы. Она проводится с тем, чтобы совершенствовать межведомственное взаимодействие для сервисного сопровождения людей и бизнеса. Конкурсы «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» и «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике» способствуют этой работе, показывая новые возможности для улучшения деятельности государственной и муниципальной службы, распространения успешного опыта государственного управления.

Кроме того, такие конкурсы повышают престиж государственной и муниципальной службы.

Среди представленных проектов были работы по систематизации информации в жилищно-коммунальной сфере и модернизации материально-технической базы центров социального обслуживания населения. Также были представлены проекты по применению искусственного интеллекта в государственных и муниципальных закупках.

Участники конкурса также поделились личным опытом по благоустройству, совершенствованию методов управления развитием территорий. Были также представлены проекты по воспитанию гражданственности, наставничеству и адаптации новых кадров на муниципальной службе.

 Победителем конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» стала Татьяна Емельянова, начальник отдела коммунально-инженерной инфраструктуры Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики. Оргкомитет высоко оценил ее проект по систематизации информации и внедрению эффективной системы мониторинга данных в сфере ЖКХ.

Второе место заняла Анастасия Орлова, главный специалист-эксперт аппарата мирового судьи судебного участка № 6 Московского района города Чебоксары Чувашской Республики, рассказывающая в своем проекте о методах повышения эффективности работы судебных участков.

Третье место у Софии Сапаровой, начальника отдела финансов Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, представившей проект по модернизации материально-технической базы центров социального обслуживания населения.

В 2023 году в рамках конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» проведены развивающие мероприятия для конкурсантов. Участникам было предложено пройти мастер-класс по правилам написания аналитического эссе, по итогам которого они представили свои работы на тему: «Что бы я мог сделать, чтобы повысить имидж государственной гражданской службы Чувашской Республики». Также было организовано онлайн-тестирование на платформе «Россия – страна возможностей» по оценке управленческих и личностных компетенций с получением дальнейших рекомендаций. Кроме того, проведены тренинги личностного роста «Эмоциональный интеллект» и «Атлас профессий».

В конкурсе «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике» в 2023 году приняли участие 23 человека.

В номинации «Лучший наставник» победила Ирина Ярадова, заведующий сектором по работе со СМИ администрации Московского района города Чебоксары, с проектом «Медиаволонтерство – путь к созданию нового контента».

Второе место заняла Ольга Васильева, заместитель начальника отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Ядринского муниципального округа, которая представила проектную работу по развитию наставничества на муниципальной службе.

Третье место у Валерии Селезневой, главного специалиста-эксперта сектора кадровой работы отдела муниципальной службы и кадров администрации города Чебоксары. Его проект связан с внедрением современных кадровых технологий в отношении граждан, впервые принятых на муниципальную службу.

Победителем в новой номинации «Лучший муниципальный служащий территориального отдела» признана Евгения Садикова, начальник Ювановского территориального отдела Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Ядринского муниципального округа, с работой по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Второе место заняла Алина Сергеева, исполняющий обязанности начальника Торханского территориального отдела Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа, которая представила проект благоустройства Парка Победы деревни Торханы Шумерлинского округа.

Третье место у Любови Кузнецовой, начальника Хозанкинского территориального отдела Красночетайского муниципального округа. Конкурсантка представила проект по благоустройству территории Хозанкинского территориального отдела и развитию народной культуры и традиции в воспитании подрастающего поколения.

 Проектные работы победителей конкурса будут рекомендованы для применения в практической деятельности.

Справочно:

В Чувашской Республике конкурс «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» проводится ежегодно с 2011 года, конкурс «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике» – с 2012 года.

За это время в конкурсах приняли участие 199 государственных гражданских и 452 муниципальных служащих Чувашской Республики.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5