НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Олег Николаев поддержал развитие туризма для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Категория: Актуально Опубликовано: 14.09.2023, 15:58 Просмотров: 1397
 

fmdQDpgz5JJjRQPAGGppVRp8HhTaRWMR

Об этом он заявил на встрече с участниками Молодежного форума ПФО «iВолга» от Чувашии. Программа форума, который прошел в Самарской области при поддержке полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова, включала в себя образовательную, культурно-досуговую программы, конкурс проектов. В нем участвовали 85 представителей молодежи республики.

Глава Чувашии Олег Николаев:

Подходы уже есть, мы второй год участвуем в федеральном пилотном проекте по школьному туризму. Эту программу надо адаптировать под молодежь с ограниченными возможностями здоровья. У нас в Чувашии есть что показать, надо взять этот проект, проработать с молодежью, а со стороны Правительства мы готовы представить вам наработанные материалы, чтобы вы его перевели на язык молодежи, сделали его более привлекательным и креативно представили.

В этом году на «iВолге» прошло 2 грантовых конкурса. Выпускница Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова Наталья Васильева стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов и получила грантовую поддержку в размере 240 тыс. рублей на реализацию проекта «Просвещение и анимация: взгляд в будущее».

Представители молодежи республики отлично проявили себя в лично-командном состязании: студентка Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова заняла 1 место в легкоатлетическом марафоне. Студенты Лариса Молярова и Артем Ревунов завоевали 3 место в дисциплине «Снаряжение магазина АКМ».

На выставке научно-технических достижений молодых ученых Чувашия представила четыре экспоната: станок лентоткацкий модернизированный для выработки лент, биопрепарат Bovistim-K на основе полисахаридного комплекса дрожжевых клеток и бета-каротина для активизации неспецифической резистентности организма крупного рогатого скота, CityGIS – аналитическая система, для тех, кто хочет жить комфортно, разработка алгоритма телеграм-бота.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5