НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Чувашия занимает одно из лидирующих мест в создании исправительных центров

Категория: Актуально Опубликовано: 14.09.2023, 10:17 Просмотров: 1435

Чувашия занимает одно из лидирующих мест в создании исправительных центров

Об этом Глава республики Олег Николаев заявил на мероприятии, посвященном 86-й годовщине образования Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашии.

Глава Чувашии Олег Николаев:

Сегодня Управление Федеральной службы исполнения наказаний в Чувашской Республике обладает великолепной материально-технической базой и превосходящими по некоторым направлениям даже современные промышленные предприятия компетенциями по производству отдельных видов продукции.

Чувашская Республика занимает одно из лидирующих мест в создании исправительных центров, которые являются наиболее гуманным способом исполнения наказаний и максимально социализированным методом сопровождения процесса реабилитации осужденных. На сегодняшний день в республике уже действует семь таких центров на 411 мест, а в планах - создание еще нескольких центров на более чем 200 мест, которые могут быть предоставлены осужденным. С другой стороны, предприятия получают возможность привлечь трудовые ресурсы и реализовывать важные задачи по наращиванию производства. В этом плане у нас есть большие задачи.

Напомним, седьмой исправительный центр открылся в августе текущего года на базе АО «Ядринская швейная фабрика».

Управление ФСИН России по Чувашской Республике является одним из крупнейших поставщиков различных видов продукции и оказания услуг производственного характера, занимая при этом лидирующие позиции по основным показателям среди территориальных органов ведомства. Объем выпуска товарной продукции за 2022 год составил более 1,7 млрд рублей. На оплачиваемые работы трудоустроено 100% подлежащих труду осужденных.

Начальник УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии полковник внутренней службы Геннадий Шиндин поблагодарил личный состав за достойное выполнение поставленных задач. Особые слова благодарности он адресовал ветеранам. Они принимали активное участие в становлении и развитии службы, передавали свои знания и бесценный опыт молодому поколению.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5